Слухи

Лаборатория Sony R&D работает над PlayStation 4K?

28.03.2016

Автор:

Лаборатория Sony R&D работает над PlayStation 4K?

В последнее время было столько домыслов и разговоров, фейковых фотографий в социальных сетях об улучшенных версиях Xbox One и PlayStation 4, что в новые инсайды особо не вериться.

Пока ни одна из компаний официально не подтвердила это, но и не опровергла точно! 🙂

Пару дней назад появились слухи о PlayStation 4.5, которая будет на сколько-то % легче, мощнее и будет обрабатывать 4K контент, будет качественно это делать без апскейла и прочих программных улучшалок.

Новая порция слухов, (сядьте в кресло, расслабьтесь и возьмите попкорн) говорит о том, что подразделение Sony R&D тестирует в настоящие прототипы PlayStation 4K. Причем идет разработка сразу несколько разных вариантов консоли.

По данным «из нескольких достоверных источников» консоль всё же получит название PlayStation 4К, что было бы разумно для межсезонного обновления, для поддержки игр в формате 4К (3840×2160).

Можно предположить, и это логично, что PS4K (Playstation 4K for 4K games) будет оснащена графическим процессором AMD, более мощным чем в текущем поколении консолей илb же вообще получит новое поколение на 14-16 нм техпроцессе. Это, безусловно, позитивно скажется на энергопотреблении.

Конечно, сами Sony ничего не говорили даже о планах модернизации консоли, но собирая всю информацию гуляющую по сети от разных источников в последнее время, можно быть уверенным что PS4K будет. Вопрос когда?

Резонный ответ — к старту продаж PlayStation VR, в октябре 2016 года.

Делитесь своими мыслями по поводу обновления PlayStation в комментариях.

  • Павел Кожанов

    Надо будет смотреть ближе к выходу.

Комментарии для сайта Cackle