Playstation

PS4 NEO выйдет к концу сентября

17.05.2016

Автор:

PS4 NEO выйдет к концу сентября

По слухам, релиз усовершенствованной версии консоли PlayStation 4, под кодовым названием NEO, должен состояться ровно за месяц до премьеры PSVR, так заявляют французские медийные ресурсы. То есть это должно произойти уже в сентябре этого года.

Издание Innelec Multimedia, считает что, ожидается появление новой консоли в первой половине финансового года.

«Текущий финансовый год должен быть отмечен для мирового игрового сообщества прибытием эволюционного продолжения PS4 (PlayStation 4K, PS4 Neo или как-то так), с реализацией новых возможностей и выходом на рынок в октября 2016 шлема виртуальной реальности Sony PlayStation VR.»

Финансовый год Sony длится с 1 апреля по 30 сентября. И если «сюрприз» намечен на сентябрь, то он нацелен на скорый релиз PSVR. Это подтверждает ранее ходившие слухи о выходе новой консоли до или после октября 2016.

SONY-PlayStation-4K

Конечно представители дистрибьюторского сообщества видеоигр утверждали, что понятия не имеют о запуске новой консоли Sony, даже несмотря на упоминание финансового года.

Многие ритейлеры, в частности западный GameStop, готов выставить свое предложение хоть в ту же минуту, как появится более достоверные слухи о PlayStation 4 Neo. Пока все это может быть слухом или очередным «отчетом о готовности».

Производитель процессоров, компания AMD, рассказала, что в апреле имела у себя на производстве 3 новых готовых системы на чипе, а один из компонентов точно попадет на рынок во второй половине текущего года. Как правило, именно чипы AMD и используются в консолях. Во всяком случае, это касается Xbox One и PS4.

Напомним, что начиная с самого GDC 2015 о PS4.5/4K/NEO было известно, что, скорее всего, в него поставят модернизированную начинку от AMD, реализуют полноценную поддержку 4K разрешения в играх, взаимодействие с PlayStation VR.

В ожидании грядущей игровой выставки Е3, которая пройдет с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе, прежде всего ждем огромного числа пресс-конференций на которых либо намекнут, либо покажут возможности будущей новой консоли Sony для геймеров всего мира.

Всех побед и увидимся в сети!