Playstation

Прогноз: Sony продаст 6 миллионов PlayStation VR до конца этого года

29.06.2016

Автор:

Прогноз: Sony продаст 6 миллионов PlayStation VR до конца этого года

Прорицатели и шаманы, работающие в научно-исследовательском институте топологии в Тайбэе (Taipei-based Topology Research Institute) уже вовсю предсказывают сколько PlayStation VR продаст Sony в 2016 году.

Аналитики сошлись на цифре 6 миллионов PlayStation VR. Именно столько способны реализовать Sony до конца этого года, если продажи начнутся в октябре.

Получается, что гарнитура PlayStation VR должна занять 67% всего мирового рынка виртуальной реальности. Если, конечно же, японская компания не продаст больше PSVR до 1 января 2017 года.

Аналитики уже вовсю начинают гадать с помощью кофейной гущи и своих картам таро.

По прогнозам аналитиков, поставки Oculus Rift ожидаются на уровне 2.3 млн, а HTC Vive около 700 тысяч устройств за тот же период времени. Разница в цифрах более чем серьезная.

Ожидается, что количество проданных VR устройств достигнет 50 миллионов к 2020 году, а уже в этом году в общей сложности будет отгружено боле 9 млн девайсов виртуальной реальности.

Sony в этом соперничестве находится не просто впереди, а на совершенном ином уровне. Инфраструктура PlayStation Network, отличные отношения с игровыми издателями и уже 50 игр, созданных специально для PlayStation VR, выведут Sony в безоговорочные лидеры этого перспективного рынка.

 

Источник: fudzilla.com