Новости

Крах Cyanogen: массовые увольнения и отказ от CyanogenMod

25.07.2016

Автор:

Крах Cyanogen: массовые увольнения и отказ от CyanogenMod

Прошлая пятница стала последним днем работы для многих сотрудников Cyanogen Inc. Компания уволила 30 человек из своего основного офиса.

Филиалы разработчиков Cyanogen в США (Пало-Альто и Сиэтл) также серьезно пострадали от сокращений, а офисы в Испании и Индии и вовсе были закрыты.

Кроме того, Cyanogen собирается сделать своим главным видом деятельности разработку приложений, а не Cyanogen OS.
Как все это повлияет на будущее CyanogenMod пока неясно, хотя в последнее время никаких перспектив у данной прошивки и так не проглядывалось. После решения OnePlus отказаться от Cyanogen, компания перекочевала к индийской Micromax. Но и там ничего путного не было сделано.

В конце концов, время и неудачи показали всем, что CyanogenMod не сможет заменить Google в плане основной прошивки Android, как об этом надеялись создатели Cyanogen.

Постепенный отказ Sony Mobile от сильно кастомизированных оболочек для Android и плавный переход к стоковому виду мобильной операционной системы Google является наиболее правильным шагом. Надеюсь, что уже через пару лет фирменная оболочка Xperia будет выглядеть практически так же, как на Nexus устройствах.

 

Источник: recode.net