Новости

Быстрая замена задней панели Xperia Z3 в бытовых условиях

08.07.2016

Автор:

Быстрая замена задней панели Xperia Z3 в бытовых условиях

У моего белого Sony Xperia Z3, на который я вернулся для теста Android N, вдребезги разбилось стекло задней панели. В один прекрасный момент Xperia Z3 решил выскользнуть из рук и приземлиться плашмя на тротуарную плитку.

Дело в том, что телефон я уже продолжительное время ношу без чехлов и пленок, поэтому рано или поздно это должно было произойти.

В общем неприятное событие, даже учитывая, что Xperia Z3 уже не новый и все такое.

Изначально решил заменить панель самостоятельно — купить ее отдельно и сделать дома по инструкции iFixit. Все выглядело достаточно просто:

  1. Взять домашний фен и прогреть заднюю стеклянную панель как следует;
  2. Найти присоску и приложить ее к верхней части задней панели;
  3. Потянуть присоску на себя и засунуть медиатор (или что-то похожее) в образовавшуюся щель;
  4. Аккуратно продвигать медиатор по краям панели, чтобы отделить клеевой слой. Чтобы не сломать панель, если она вам еще нужна, тут следуют быть осторожным.
  5. После отделения можно смело тянуть за присоску и снимать крышку.

Казалось, что справится с этим может кто угодно, однако было одно большое НО. Я забыл о том, как мне потом приклеить новенькую стеклянную панель на мой пострадавший Xperia Z3. Для этого необходим специальный клей, которого у меня не было, к тому же существовало опасение, что даже с нужным клеем не получилось бы посадить крышку ровно «как на заводе».

Из-за этого все же пришлось обратится в сервис-центр. Не буду писать кто конкретно заменил заднее стекло в моем городе, но в если вы находитесь в Москве, то с такой работой легко могут справится эти ребята sony.telemama.ru. Заодно у них же можно приобрести и крышку для Xperia Z3.

Специалисты sony.telemama.ru уже давно занимаются ремонтом Sony устройств, поэтому смело обращайтесь в случае подобных недоразумений.