Новости

Скриншоты нового Nexus лаунчера и фирменные обои

08.08.2016

Автор:

Скриншоты нового Nexus лаунчера и фирменные обои

В распоряжении Android Police попали настоящие GIF файлы, показывающие внешний вид и работу нового Nexus лаунчера для S1 и S2 (новые смартфоны от HTC, S1 Salifish и S2 Marlin). О самих устройствах известно пока мало, кроме нескольких утечек фото и характеристик, да и то неподтвержденных.

Утечка данного лаунчера может быть близка к финальному релизу, наряду с выходом новых Nexus-смартфонов и запуска Android 7.0 Nougat.

Как только вы просмотрите GIF вы поймете, что пропала панель поиска Google. Она была заменена на своеобразную закладку, потянув за которую можно получить доступ к Google Now или нажав на значок G.

new-google-nexus-launcher-1

Также потянув, можно получить доступ к другим функциям, но в демонстрационном файле GIF этого нет. Возможно в финальной версии Android 7.0 появится Google Assistant, который мы видели в Android N Developer Preview для Xperia Z3.

Еще можно заметить, что нет значка приложений. Это потому, что приложения появляются вытягиванием из нижней части экрана. В области наэкранных кнопок нужно потянуть вверх и они появятся.

new-google-nexus-launcher-2

Опять же, кажется, ну зачем? Зачем такое неудобное решение?  Желание инженеров Android перевести все действия в жесты решение выглядит не слишком уместным, такой вариант хорош только для больших экранов, но в смартфоне хочется нажимать на иконку, а не полировать экран пальцами туда-сюда.

В настоящее время, Google Now выглядят также как и текущая версия для Android 6.0 Marshmallow. Другие особенности включают обновленные иконки папки.

new-google-nexus-launcher-3

В дополнение к этим GIF в сеть попали официальные обои будущих Nexus устройств. Оригинальные обои в разрешении 2K можно скачать и посмотреть на своем устройстве по ссылке ниже.

[button-green url=»https://postimg.org/gallery/2472ccyrm/» target=»_blank» position=»center» rel=»nofollow»]Новые Nexus обои[/button-green]

Что Вы думаете о грядущей версии лайнчера? Какие изменения Вы бы оставили, а что добавили, пишите в комментариях!

Увидимся в сети!