Новости

Устройства Sony Xperia обладают самыми стабильными прошивками

17.08.2016

Автор:

Устройства Sony Xperia обладают самыми стабильными прошивками

Согласно отчету компании Apteligent смартфоны Sony Xperia являются самыми стабильными с точки зрения программного обеспечения.

Количество программных проблем, связанных в экосистеме Android у Sony наиболее низким среди A-брендов (Samsung, LG, HTC и другие). Apteligent проанализировали работу приложений, которые имеют большее количество загрузок, чтобы понять, как хорошо или плохо эти приложения работают на устройствах обозначенных брендов.

Sony Xperia девайсы имели среднее количество аварийных закрытий на уровне 0,08%, что оказалось лучше чем остальные Android устройства в том числе телефоны от Samsung, Motorola, LG и HTC.

Sony-stable-smartphones

Лично у меня такие показатели не вызывают никакого удивления. Уже достаточно давно смартфоны Sony Xperia являются одними из самых стабильных и безглючных среди любых других устройства на Android. Прошивки Xperia хоть и не отличаются огромным количеством различных свистоперделок функций, но за то всё работает правильно. Мне это нравится куда больше, чем обилие не нужных маркетинговых фишек того же Samsung.

 

Источник: apteligent.com