Playstation

Battlefield 1 на PS4 в разрешении 90p

24.10.2016

Автор:

Battlefield 1 на PS4 в разрешении 90p

3 дня назад, игрок с VG Tech выложил на своем YouTube канале видео с тестом игры Battlefield 1, где показана игра на консоли PS4. Кстати, посмотрите там есть и другие интересные видео.

Battlefield 1 по праву считается одним лучшим из шутеров этого года, и не побоюсь сказать одним из лучших за последние лет пять. Игра получила «Выбор игровых критиков 2016″(сочетание слов конечно не очень), «Игра года 2016» на E3, награду Gamescom Award «Most wanted Game» 2016 и много других.

Игра переносит Вас из мира будущего серии Battlefield в период Первой Мировой войны. Очевидно, это было сделано в противовес другой популярной франшизе — Call of Duty, которая слишком заигралась с фантастикой.

В Battlefield 1 можно управлять любой боевой техникой на масштабных полях сражений. Пройти канонические миссии «Красный Барон» и «Лоуренс Аравийский» с тематическим оружием. В общем и целом это шедевр, пропустить который может только любитель CoD. 😉

Но не в этом вся прелесть игры, а в том что компания DICE встроила умную технологию, которая позволяет изменять разрешение игры для поддержания или повышения частоты кадров. Это подобно тому как ехать на машине и она решит, что для крутящего момента надо крутануть двигатель до отсечки, на любой передачи и даже на холостых. Бред, скажите вы.

Но факт остается фактом и судя по тестам на видео, на Sony PayStation 4 игроки можете получить максимальное разрешение 1807 x 1014 точек и среднее 1100 x 620 точек и очень редко разрешение может дойти до умопомрачительных 160 x 90.

battlefield-1

Нет, нулями я не ошибся и именно такое разрешение для поддержания, так любимой Вами частоты кадров делает эта технология. Это позволит Вам насладиться Первой мировой войной в разрешении первых консолей PlayStation.

Хм, а возможно и на мои часы Sony SmartWatch 3 можно так устроить?