Статьи

Пришло время для ребрендинга. Юристы Sony отбирают домен SonyStory.ru

06.10.2016

Автор:

Пришло время для ребрендинга. Юристы Sony отбирают домен SonyStory.ru

У нас плохие новости. Хотим сообщить, что юристы Sony намерены отобрать наш домен (sonystory.ru). Точнее от нас требуют отказаться от использования товарного знака Sony в адресе сайта, почты и аккаунтах в соцсетях.

Вот такое письмо пришло на почту нашей редакции:

sony-otbiraet-domen-sonystory-ru-pic-1

Причина претензии со стороны Sony состоит в том, что обозначение «sonystory» включает в себя товарный знак «Sony» и схоже с ним до степени смешения.

Выкрутится у нас вряд ли получится, т.к. в судебной практике Российской Федерации уже были прецеденты, когда правообладатель выигрывал дела в аналогичных или похожих ситуациях. За несанкционированное использование товарных знаков предусмотрены более чем суровые штрафы (до 5 000 000 рублей) и/или уголовная ответственность.

sony-otbiraet-domen-sonystory-ru-2

Что нам грозит, если мы не съедем с домена sonystory.ru и не перестанем использовать это обозначение в соцсетях:

sony-otbiraet-domen-sonystory-ru-3

После недолгой переписки и вопросов по поводу решения проблем без суда, было принято решение, что мы возьмем месяц на сборы и переберемся на другой, нейтральный по отношению к Sony домен и потом поставим редирект со старого на новый домен.

sony-otbiraet-domen-sonystory-ru-pic-4 sony-otbiraet-domen-sonystory-ru-pic-5

В последнее время SonyStory.ru приобрел известность, а значит стал более заметным в Сети. Мы является наиболее качественным и популярным новостным блогом про Sony на просторах рунета. Отсюда и вопросы со стороны юристов Sony.

Небольшой ребрендинг SonyStory.ru.

Уже скоро проект SonyStory переродится.

До конца месяца состоится плавный ребрендинг, а старый домен sonystory.ru будет использоваться как зеркало для нового адреса.

Наша редакция не перестанет уделять самое пристальное внимание новостям о Sony, Xperia и PlayStation. Однако, мы начнем писать не только о продуктах японской компании, ждите сюрпризов, в общем. 😉

Мы еще не приняли окончательного решения насчет нового названия для нашего проекта, но точно намерены сохранить приставку «..story.ru» в названии. Более конкретную информацию мы опубликуем позднее.

Мы будем крайне признательны нашим читателям за усиленные репосты этой новости! Важно, чтобы как можно больше людей узнали о нашей проблеме.

Вы можете писать свои пожелания и предложения на почту info@sonystory.ru или в комменты под этой записью.