Новости

Qualcomm Snapdragon 835 был успешно протестирован в GFXBench

08.12.2016

Qualcomm Snapdragon 835 был успешно протестирован в GFXBench

Не давно компания Qualcomm анонсировала новый Snapdragon 835, который стал продолжением линейки флагманских чипсетов. И вот уже буквально сегодня утекли в сеть данные теста в бенчмарке GFX.

Первыми смартфонами на базе данного чипсета станут Samsung Galaxy S8 (надеюсь он не будет взрывать все вокруг) и Xiaomi Mi 6.

По результатам тестирования Qualcomm Snapdragon 835 занял первое место в мире, что не удивительно. По заявлению Кевина Вонг, CEO рынка IHS в Китае, новый процессор будет производиться на заводах Samsung по 10нм техпроцессу, что позволит нарастить производительность и существенно снизить энергопотребление, а также снизить тепловыделение.

Сердцем процессора являются 8 первоклассных ядер с тактовой частотой 2,2 ГГц. Изюминкой этого «дракона» является производительность графики, новый ускоритель Adrena 540 на 30% мощнее предшественника Adreno 530.

snapdragon-835-with-adreno-540-gets-benchmarked snapdragon-835-with-adreno-540-gets-benchmarked-1

В совокупности, новый процессор является очередным прорывом на рынке мобильных процессоров, ведь продукты Qualcomm всегда сочетают надежность, стабильность и энергоэффективность.

 

Источник: gfxbench.com