Новости

Быстрая зарядка Meizu Super mCharge: от 0 до 100% за 20 минут

28.02.2017

Автор:

Быстрая зарядка Meizu Super mCharge: от 0 до 100% за 20 минут

На выставке MWC 2017 показывают не только новые смартфоны и другие девайсы, но и новые, порой инновационные технологии. Одной из такой наработок стала новая быстрая зарядка от Meizu — Super mCharge.

По сути, это уже даже не быстрая, а сверхбыстрая зарядка. Ведь технология Meizu Super mCharge способна зарядить аккумулятор от 0 до 100% всего за 20 минут (согласно тестам с 3000 мАч. Это делает Super mCharge самой быстрой зарядкой на рынке.

Очень быстрая зарядка Meizu Super mCharge - зарядка до 100% за 20 минут

Достигается такая поразительная скорость за счет использования зарядного устройства на 11V/5A с мощностью 55W. Вместе с таким зарядником будут класть специальный кабель, способный выдерживать мощность до 160W.

Meizu уверяют, что в быстрой зарядке Super mCharge используется отдельный контроллер, который следит за эффективностью зарядки аккумулятора, а также контролирует температуру, во избежании неприятных ситуаций.

Pixel-Story.ru

Согласно тестам инженеров Meizu, даже после 800 циклов зарядки с помощью Super mCharge, батарея сохраняет как минимум 80% своей емкости. То есть с такой быстрой зарядкой можно заряжать телефон более двух лет, а аккумулятор все равно будет пригоден для использования.

Первым смартфоном с поддержкой Super mCharge должен стать Meizu Pro 7.

Pixel-Story.ru

Теперь стоит поговорить о рисках. Понятное дело, что пиарщики Meizu расписывают свою новую разработку, как самую безопасную на рынке (намек на Qualcomm Quick Charge 3.0, Huawei SuperCharge и других), но у меня есть некоторые сомнения на этот счет.

Что если пользователь смартфона с Super mCharge будет использовать некомплектный кабель для зарядки? А такое случается сплошь и рядом. Мощность и ампераж у зарядника просто огромные, сравнимые с зарядными устройствами от ноутбуков. И все это заключено в маленький, пластмассовый корпус. Боюсь, что эксцессы с Meizu Super mCharge вполне возможны.

 

Источник: mymeizu.ru