Статьи

ТОП-5 самых актуальных смартфонов Sony Xperia в 2017 году

22.06.2017

Автор:

ТОП-5 самых актуальных смартфонов Sony Xperia в 2017 году

За половину 2017 года Sony Mobile успели выпустить целую кучу смартфонов. Но какие из них самые актуальные для покупки? И стоит ли выбирать только из новинок, может «старички» из 2016-го еще на что-то годятся? Узнаете в этом посте!

Этот топ создан исключительно по мнению автора и главными критериями являются цена/качество/актуальность гаджета. Все цены актуальны на момент 19.06.2017.

ТОП-5 актуальных телефонов Sony Xperia в 2017 году

5. Sony Xperia XZ Premium

Представленный в этом году технологический флагман Xperia XZ Premium станет отличной покупкой для всех любителей Sony и не только. Смартфон стал наследником Z5 Premium, имеет самые топовые характеристики и будет получать быстрые обновления Android как минимум 24 месяца.

Xperia XZ Premium - топ-5 смартфонов Sony

XZ Premium получил 4K экран, с поддержкой HDR, Hi-Res Audio, камеру Motion Eye, которая способна снимать видео в 960к/с, Snapdragon 835.

Есть у смартфона и другие особенности, например: USB Type-C 3.1, защита от воды и пыли по стандарту IP65/68, функция “Xperia Actions”, которая даёт полезные подсказки, и другие.

Sony Xperia XZ Premium будет актуальным смартфоном минимум 2 года, а производительности хватит на все 4 года.

Цена: 55000 рублей, продажи в России уже начались.

Ближайшими конкурентами от других производителей являются:

  • Galaxy S8 (55000 рублей),
  • LG G6 (52000 рублей),
  • HTC U11 (45000 рублей, для флагмана от А-бренда прекрасная цена),
  • iPhone 7 plus (63000 рублей).

Каждый из них имеет свои особенности и недостатки, но Xperia XZ Premium выделяется своим самобытным дизайном и инновационной камерой.

4. Sony Xperia XZ

Да-да, именно Xperia XZ (обзор). В нем также установлена навороченная камера со своими “фишками” — матрица Exmor RS™, процессор для обработки изображений BIONZ и RGBC-IR сенсор. Все это позволяет получать неплохие фотографии в любых условиях.

Xperia XZ - топ-5 смартфонов Sony

Xperia XZ базируется на Snapdragon 820, мощности которого хватит с избытком ещё пару лет. Смартфон обязательно обновится до Android 8.0 обновления.

И все это великолепие можно купить за 39000 рублей.

3. Sony Xperia X Compact

Xperia X Compact (обзор) очень симпатичный смартфон. Он создан специально для тех, кто любит компактныe и мощныe девайсы. Тут та же камера, что и в Xperia XZ, 3 Гб ОЗУ и Snapdragon 650, 4.6 дюймовый HD экран.

Xperia X Compact - топ-5 смартфонов Sony

Смартфон тянет спокойно все игры на высоких настройках, набирает больше 70 тысяч «попугаев» в AnTuTu. Аккумулятор на 2700 мАч дает возможность пользоваться смартфоном до двух дней при умеренной нагрузке. Обновления X Compact будет получать также до Android 8.0.

А самое приятное, это цена: 25000 рублей.

2. Sony Xperia XA1

Среднесегментный телефон Xperia, представленный в этом году имеет неплохие характеристики: 23 Мп камера от Xperia Z5, MediaTek Helio P20, 3 Гб ОЗУ.

Xperia XA1 - топ-5 смартфонов Sony

В Xperia XA1 может смутить MediaTek (оптимизация приложений и прочее), но все работает гладко, с энергоэффективностью тоже все хорошо.

В Antutu Xperia XA1 набирает чуть больше 60 тысяч очков. Стоит упомянуть, что экран у него HD, для 5 дюймов нормально, но есть люди, которым этого может быть недостаточно.

Пользоваться смартфоном одной рукой легко, а безрамочный дизайн понравится многим.

Xperia XA1 работает на Android 7.0 Nougat из “коробки”, а в будущем должен обновиться до android 8.0.

Цена: 22000 рублей.

1. Sony Xperia X Performance

Xperia X Performance - топ-5 смартфонов Sony

Sony Xperia X Performance стал победителем этого ТОПа по нескольким причинам:

  • Snapdragon 820
  • Хорошая камера
  • Хорошая автономность и
  • Качественный FHD экран
  • Гарантированное обновление до Android
  • Прекрасная цена: около 29000 рублей.

Если вы любите смартфоны Sony, то наиболее рациональным поступком будет купить именно Xperia X Performance.

***

Стоит упомянуть про IFA 2017, где Sony Mobile покажет новый флагман и еще какое-то количество более доступных телефонов. Если это произойдёт, то цены на Xperia XZ и X Performance упадут ещё ниже, поэтому подумайте перед покупкой.

Также нельзя забывать про мир б/у и серые магазины. Всегда можно найти намного дешевле, но будьте осторожны – на Avito не только цены сладкие, но мошенники умелые. 😉