Слухи

Большая утечка Xperia XZ1: металлический корпус, рендеры и живые фото

16.08.2017

Автор:

Большая утечка Xperia XZ1: металлический корпус, рендеры и живые фото

Ожидается, что Sony Mobile запустит три новых смартфона Xperia на выставке IFA 2017 в начале сентября. Слухи в настоящее время указывают на три устройства: Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact и Xperia X1.

Фото металлического корпуса Xperia XZ1

Судя по последней утечке корпуса Xperia XZ1, похоже, что он будет следовать за дизайном, который очень напоминает в Xperia XZ Premium. Особенно, если смотреть на то, как размещены узлы телефона (основная камера, разъемы и элементы управления).

Xperia XZ1 металлический задник Xperia XZ1 металлический задник Xperia XZ1 металлический задник Xperia XZ1 металлический задник Xperia XZ1 металлический задник

Sony отказывается от стеклянных флагманов и переходит на цельнометаллическое шасси. Странное решение, ведь последние тренды в виде Galaxy S8 и будущего iPhone 8 говорят нам, что в моде будут именно стеклянные смартфоны. Sony, как всегда, идет своей дорогой. 😉

Отсутствие сканера отпечатков пальцев на задней стороне подчеркивает, что Xperia XZ1, скорее всего, будет оснащен датчиком в кнопке питания на торце, как в предыдущих флагманах компании.

Утечка также рассказывает о технических характеристиках Xperia XZ1. Смартфон получит 5.2-дюймовый FHD дисплей и чипсет Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 3000 мАч.

Xperia XZ1: живые фото и рендеры

Еще одна утечка, показывающая живые фотки Xperia XZ1. Здесь смартфоном показан уже в собранном состоянии и ,судя по всему, перед нами серийный образец. Об этом говорит наклейка на экране с перечислением характеристик. Там среди прочего присутствует камера Motion Eye, как у Xperia XZ Premium (обзор камеры), влагозащита IP68 и многое другое.

живые фото Xperia XZ1 живые фото Xperia XZ1 живые фото Xperia XZ1 живые фото Xperia XZ1

Гляньте еще рендеры Xperia XZ1:

Рендер Xperia XZ1 голубого цвета Рендер Xperia XZ1 голубого цвета Рендер Xperia XZ1 голубого цвета Рендер Xperia XZ1 голубого цвета Рендер Xperia XZ1 голубого цвета Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Рендер Xperia XZ1 голубого цвета Pixel-Story.ru

Кроме того, Sony в этом году представит компактный флагманский смартфон Xperia XZ1 Compact, который, по слухам, имеет 4,6-дюймовый HD экран с чипсетом Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 2800 мАч батареей.

Наконец, Xperia X1 будет устройством среднего ценового диапазона с 5-дюймовым FHD дисплеем и оснащен чипсетом Snapdragon S660, 4 ГБ оперативной памяти и 2800 мАч батареей.

В утечках нет информации о безрамочных смартфонах Sony Xperia. Видимо, японская компания приберегла переход на новый формат 18:9 экранов и безрамочный дизайн для 2018 года, а осенью нас ждет минорное обновление. Ждем IFA 2017 и новых подробностей.