Обзоры IFA 2017

Быстрый обзор Samsung Gear Sport

20.09.2017

Автор:

Быстрый обзор Samsung Gear Sport

В этом году Samsung приняла решение на делать громких анонсов на IFA 2017, показав новый Galaxy Note за неделю до выставки.

Корейская компания ударила по сегменту носимых устройств, показав сразу три новых девайса. Начнем с умных часов Samsung Gear Sport.

Технические характеристики Samsung Gear Sport

  • 1,2-дюймовый дисплей Super AMOLED, 360х360 точек
  • Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц
  • 768 МБ оперативной памяти
  • 4 ГБ встроенной памяти
  • Аккумулятор на 300 мАч
  • Связь: Bluetooth, Wi-Fi b/g/n, NFC, GPS
  • Первые впечатления от Samsung Gear Sport

Первые впечатления о Samsung Gear Sport

В отличии от спорного Galaxy Note 8, новые часы Samsung Gear Sport рождают в голове только положительные эмоции. Отличная сборка и привлекательный дизайн делают их очень любопытными умными часами.

Дизайн и эргономика

Samsung Gear Sport без ремешка можно легко спутать с их старшим собратом Gear S3. Здесь точно такой же дизайн и безель, который приятно трещит при прокрутке. Им же осуществляется навигация в меню.

Обзор Samsung Gear Sport

По сравнению с премиальными Gear S3, в Samsung Gear Sport гораздо больше внимания уделено эргономике и живучести. Часы выглядят более компактными, а степень влагозащиты здесь повысили до 5ATM. Это позволяет нырять с часами до 50 метров. Но это не точно.

Также Samsung Gear Sport прошли сертификацию по стандарту MIL-STD-810G, что намекает на более живучий характер девайса. Бросать и бить эти часы не рекомендуется, но справляться с механическими нагрузками они должны явно лучше, чем Gear S3.

Обзор Samsung Gear Sport Обзор Samsung Gear Sport

В плане качестве сборки, за время короткого общения на IFA 2017 (нам дали часы буквально на полчаса), никаких вопросов не возникло. Мне часы показались очень прочными.

Синие силиконовые ремешки в Samsung Gear Sport тоже понравились. Они не кричат о спортивном происхождении, а спокойно на это указывают. А если резина на руке не комильфо, то их легко можно заменить на любые другие. У Samsung их полно сейчас.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Обзор Samsung Gear Sport Обзор Samsung Gear Sport

На руке Samsung Gear Sport смотрятся хорошо, причем даже на женской. То есть размер подобран идеально, чтобы ни у мужчин, ни у женщин не возникало проблем с форм-фактором.

Обзор Samsung Gear Sport

Посмотрите на сравнение Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro:

сравнение Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro сравнение Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro

Оба девайса с уклоном в спорт, но часы выглядит более нейтрально, они легко подойдут для повседневной носки под любую одежду.

Софт

В плане программного обеспечения и возможностей Samsung Gear Sport ничем не отступает Gear S3. Часы работают на Tizen OS, имеют такой же набор датчиков, включая сканер сердечного ритма.

Pixel-Story.ru

Плюс для Samsung Gear Sport добавили приложение Speedo On, которое умеет отслеживать различные стили плавания, что будет полезно для пловцов.

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Часы работают шустро, не тормозят при прокрутке приложений. Никаких программных отличий от Gear S3 в Gear Sport я не заметил. Если они и есть, то узнать это можно будет только в подробном обзоре Gear Sport.

Итого

Samsung Gear Sport оставил положительное впечатление после непродолжительного общения. Это именно те умные часы, которые я бы купил себе. В меру спортивные, но без перегибов в дизайне, как у браслета Gear Fit2 Pro (обзор на них будет позже).

Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro

Понравилась настоящая влагозащита, которая позволяет не снимать гаджет даже при занятиях плаванием. Про морскую воду не узнавал, но думаю, что и купание в соленой воде Gear Sport не повредит.

В тоже время они аккуратные и неброские, особенно если сменить яркий силиконовый ремешок на кожаный.

Огорчить может только аккумулятор на 300 мАч, которого будет хватать в лучшем случае на 1,5 дня активного использования. Это мало, но это проблема всех умных часов с похожими возможностями.

Pixel-Story.ru

Если Samsung не пожадничает и выставит цену в районе 250 долларов (15 000 — 17 000 рублей), то хорошие продажи Gear Sport гарантированы. Продукт получился удачным.

Понравился пост? Поделись им в соцсетях!