Новости

В этом году Huawei продала 100 миллионов смартфонов

26.10.2017

Автор:

В этом году Huawei продала 100 миллионов смартфонов

Huawei продала более 100 миллионов смартфонов по всему миру за первые три квартала 2017 года. Эта цифра на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В период с января по сентябрь 2017 года Huawei удалось продать больше, чем Apple. Это сделало Huawei вторым игроком на рынке смартфонов, после Samsung.

Аналитики отмечают, что в первая половина года — это всегда провальное время для продаж iPhone, но это не отменяет успехов Huawei.

Что показали Huawei на IFA 2017

Huawei поставляет множество моделей своих телефонов во всех ценовых группах и под несколькими различными брендами (Huawei, Honor). Бюджетный и средний ценовые сегменты за смартфонами серии Nova, а также частично за брендом Honor. Премиальные смартфоны Huawei идут под линейками на P и Mate. Еще есть парочку почти флагманских моделей у Honor.

Mate 10 и Mate 10 Pro

Благодаря рекордным поставкам смартфонов операционная выручка Huawei за первые три квартала увеличилась на 30% в годовом исчислении. С выходом Mate 10 и Mate 10 Pro продажи Huawei могут показать еще более впечатляющий рост в конце года.

 

Источник: chinadaily.com.cn