Новости

Анонс Razer Phone — инновационный кирпич

02.11.2017

Автор:

Анонс Razer Phone — инновационный кирпич

Razer официально приходит на рынок смартфонов. Компания, которая широко известна в узких кругах хардкорных геймеров, приобрела производителя смартфонов Nextbit еще в январе 2017 года. А сегодня Razer представили свой первый смартфон — Razer Phone.

За скромным неймингом Razer Phone скрывается супер-флагман 2017 года с дизайном от прошлых смартфонов Nextbit. Это прямоугольная форма с ярковыраженными углами, без намека на эргономику и округлости. 😉

Цветовая гамма у Razer Phone тоже нарочито серьезная. Даже и не скажешь, что это «геймерский» смартфон. Никаких светодиодов и мерцающих подсветок, всего лишь лого светится. Не порядок!

Корпус Razer Phone имеет цельнометаллическое шасси, вырезанное на станке с ЧПУ из одного куска алюминия.

Технические характеристики Razer Phone

Смартфон Razer Phone получил 24-битный ЦАП для Hi-Res звука, два стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos. каждый динамик имеет собственным усилитель, они сертифицированы по стандарту THX (впервые для телефона). Razer утверждает, то это самый громкий смартфон.

Razer Phone динамики

С другой стороны, у телефона нет 3.5-мм разъема, хотя в коробке кладут адаптер USB-C для обычных наушников.

5.7-дюймовый экран Razer Phone имеет разрешение QHD и выполнен по технологии IGZO. Но не это главное, оказывается экран Razer Phone имеет частоту обновления 120 Гц. Впервые такой экран в мобильных девайсах установили в Apple iPad Pro 10.5. Razer Phone — первый смартфон с 120 Гц экраном.

экран Razer Phone

Razer Phone работает на Snapdragon 835 с 8 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

Двойная камера смартфона выполнена по схеме iPhone 7 Plus — один модуль широкоугольный (12 Мп, F/1.75), а второй с телеобъективом (13 Мп, F/2.6).

камера Razer Phone Pixel-Story.ru

Идею расположения датчика отпечатков подрезали у флагманов Sony Xperia. Он расположен в кнопке питания на правой грани Razer Phone.

Razer Phone работает на Android 7.1.1 Nougat (с обновлением до Android 8.0 Oreo в начале 2018 года). Телефон поставляется с оболочкой Nova Launcher Prime Razer Edition.

Первый смартфон Razer получил гигантский аккумулятор на 4000 мАч наравне с тем, что мы видели в Huawei Mate 10 и 10 Pro. В Razer утверждают, что их смартфон способен проигрывать видео в течении 12,5 часов, слушать музыку в течении 63 часов, а также играть в Hearthstone целых 7 часов.

играть на Razer Phone

Благодаря быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 4.0+ аккумулятор Razer Phone заряжается от 0 до 85% всего за один час.

Razer Phone имеет габариты 158,5 x 77,7 x 8 мм и весит 197 грамм. Телефон станет доступен 17 ноября через фирменный интернет-магазин компании по цене $700. Предварительные заказы начинаются в эту пятницу.

Pixel-Story.ru

Ждать официальных продаж Razer Phone в России пока не стоит. Все будет зависить от того, как пойдут продажи в США и Европе.