Слухи

Первые фото безрамочных смартфонов Sony Xperia 2018 года

08.12.2017

Автор:

Первые фото безрамочных смартфонов Sony Xperia 2018 года

Два новых безрамочных смартфона Sony Xperia просочились в Сеть. Утекшие фотографии ниже показывают полноэкранные телефоны с разным дизайном.

Эти два девайса отличаются не только от текущих моделей 2017 года, но и между собой.

Стеклянный и безрамочный. Возможный наследник Xperia XZ Premium

Первый телефон имеет угловатый дизайн, отдаленно похожий на Xperia XZ Premium. Сзади он еще больше походит премиальный флагман, матовые полукруги сверху и снизу выглядят очень необычно. Скорее всего, на задней стороне используется специальное стекло.

Стеклянный и безрамочный. Возможный наследник Xperia XZ Premium

Также любопытно, что два модуля камеры у первого смартфона Xperia стоят далеко от друг от друга, что может намекать на некую технологию создания глубины на снимке. Возможно, Sony Mobile хочет поразить всех супер-реалистичными портретами.

Металлический и эргономичный. Приемник Xperia XZ1

Второй смартфон Xperia выполнен в цельнометалическом корпусе и имеет более выраженные скругленные углы, что должно увеличить эргономику устройства. Стереодинамики на лицевой стороне у него расположены точно по такой же схеме, то у первого девайса. Это первый смартфон Sony с датчиком отпечатков на заднике.

Этот смартфон также имеет двойную камеру, но расположение модулей не вызывает вопросов. Рядом с камерами поместили датчик RGB, лазерный автофокус и вспышку.

Предполагается, что оба телефона будут иметь 5,7-дюймовые экраны с соотношением сторон 18:9 и разрешением 4K.

Предполагается, что оба телефона будут иметь 5,7-дюймовые экраны с соотношением сторон 18:9 и разрешением 4K. Они также станут одним из первых устройств на Snapdragon 845.

Есть некоторых сомнения, что перед нами действительно будущие флагманы Sony Xperia 2018 года. Но в целом, такое развитие дизайна вполне в духе японской компании. Девайс действительно похожи на реальные семплы. Так что ждем подробностей на CES 2018 в начале января или в конце февраля на MWC 2018.