Слухи

Все слухи о Xperia «Sirius» Z2

04.02.2014

Автор:

Все слухи о Xperia «Sirius» Z2

 

Выставка 2014 MWC совсем близко и ожидается, что большое количество производителей смартфонов воспользуются возможностью, чтобы удивить нас новыми устройствами. К тому же, выставка будет посвящена исключительно смартфонам, в отличие от CES, которая покрывает намного более широкий диапазон гаджетов, и которая в последнее время стала на удивление скучной.

В этом году на MWC ожидается, что Sony покажет много классных аппаратов, и один из них предположительно будет ведущим смартфоном компании на 2014 год, который уже много раз был упомянут в различных утечках под кодовым названием Sirius или Sony Xperia Z2.

Экран

Главная интрига заключается в том, какой тип дисплея получит аппарат? Все тот же TFT? IPS, как в Xperia Z1 Compact? Или, что конечно мало вероятно, IGZO?

Здесь, к сожалению, никаких точных данных нет, но многочисленные слухи указывают на то, что скорее всего будет использована IPS-панель.

С точки зрения разрешения экрана, в 2014 году все с нетерпением ждут выхода за пределы Full HD и переход на 2K.

Однако, что касается Xperia Z2, согласно предполагаемому скриншоту, кажется, что Sony придерживается 5.2-дюймового экрана с Full HD.

xperia screen full gd
С точки зрения маркетинга это выглядит как недочет, ведь конкуренты скорее всего покажут смартфоны с 2К разрешением.

Правда, не очень понятно зачем и для чего нужно такое гигантское разрешение на 5-5″ экранах, ведь даже при FullHD на 5 дюймах невозможно разглядеть хотя бы намек на пикселизацию без большой лупы перед глазами.

Особенности

Sony D6503 xperia z2

Разумеется, главной особенностью будущего флагмана будет влагозащита, про другие фишки пока говорить рано, но скорее всего они будут носить скорее программный характер, чем аппаратный.

Т.е. никаких 8- и 16-ядерных процессоров мы точно не увидим, и слава богу.

По предварительным данным, будет использован чипсет Qualcomm Snapdragon 800 MSM-8974-AB с 2.3 ГГц, 3ГБ RAM и Adreno 330.

Камера

Акцент в Sony Xperia Z1 был направлен на камеру, согласно утечкам, то же будет и с Xperia Z2.

В Xperia Z2 будет использовать то же самый датчик в 20.7MP RS Exmor, что и в Xperia Z1, но с улучшенным программным обеспечением.

На картинках, представленных ниже, можно увидеть прямое сравнение камер Xperia Z1 и «Sirius» Xperia Z2.

xperia z2 camera

На фото видно, что камера не анонсированного гаджета явно лучше показывает себя в сложных условиях искусственного освещения, чем его предшественник.

Остальное

Учитывая, как хорошо японская компания взялась за обновление прошивок своих продуктов, можно ожидать, что на новом флагмане мы увидим предустановленный Android 4.4 KitKat с уже новой версией оболочки Xperia Home.

Аккумулятор в Xperia Z2 должен увеличиться с 3,000mAh до 3,700mAh. Если это правда, срок работы от одного заряда может увеличиться до двух, а то и больше суток, что уже можно будет назвать прорывом.

Дата выпуска и цена

Первоначально ожидалось, что Sony объявит о флагмане на 2014 CES, потому что так они поступили с Xperia Z в 2013 . К сожалению, этого не случилось, следующий лучший выбор — 2014 MWC. Также возможно, что телефон выйдет в апреле, но, по-видимому, мы узнаем больше, только когда Sony их анонсирует.

Цена также остается неизвестной, но предполагается, что она должна оставаться в пределах начальной стоимости Xperia Z1.

 

Источник: Xperiablog, Digi-wo, Ubergizmo