Слухи

Новые рендеры Xperia Z4 просочились в сеть

17.03.2015

Автор:

Новые рендеры Xperia Z4 просочились в сеть

Как ни старались Sony, удержать в тайне внешний вид и характеристики Xperia Z4 оказалось невозможно. Пользователь сайта Nowhereelse выложил в сеть качественные рендеры предполагаемого Z4, отметив только, что это не конечный, а промежуточный (это понятно, по отсутствию логотипа на задней стороне), но близкий к производственному вариант нового флагмана Sony.

Можно заметить, что Xperia Z4 во многом похож на Xperia Z3, однако существенные отличия все же имеются: всего одна заглушка, открытый MicroUSB порт, продвинутая фронтальная камера и больший размер стереодинамиков. Ранее мы видели утечку с фотографиями каркаса Xperia Z4 в сравнении с Z3, в ней расположение всех основных узлов и их внешний вид полностью совпадают с этими рендерами.

В утечке утверждается, что габариты Xperia Z4 составят 146.3 x 71.9 x 7.2 мм, почти такие же, как у Z3 (146 x 72 x 7.3 мм). Что касается экрана, то тут нас ожидает уже стандартный дисплей в 5.2 дюйма. Пока остается неизвестным, будут ли Sony использовать экран с разрешением FullHD, или же установят более плотную матрицу на 1440 x 2560 точек, возможно Sony сделают два варианта Z4, с 2K и 1080p.

Новые промо рендеры Xperia Z4 просочились в сеть Новые промо рендеры Xperia Z4 просочились в сеть Новые промо рендеры Xperia Z4 просочились в сеть Новые промо рендеры Xperia Z4 просочились в сеть

Xperia Z4 однозначно будет работать на последней Android 5.0 Lollipop. Внутри смартфона будет располагаться восьми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с графикой Adreno 430, оперативная память на 3 ГБ или даже 4 ГБ, и камера 20.7 МП с новым датчиком IMX230.

Пока это все, что стало известно, но можно быть уверенным, что в свой новый флагман Sony добавят еще что-нибудь интересное. Ожидается, что Z4 будет официально представлен уже этим летом. Однако, как ранее заявляли официальные лица японской компании, еще нет четких планов когда именно стоит представить новый флагман, летом или осенью на IFA 2015.

  • Виталий

    Интересно, версия Compact будет?

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Если анонс будет на IFA 2015, то разумеется покажут и ее 😉

  • Atwilight

    Глянцевые кантики?..интересно…обычный алюминий на то и делают матовым, что царапается, может в Z4 будет более прочный металл?

  • Виталий

    Так ничего не говорят про версию Compact, только про лопату.

Комментарии для сайта Cackle