Слухи

Sony покажет конкурента Moto G — Xperia G

15.02.2014

Автор:

Sony покажет конкурента Moto G — Xperia G

Sony Xperia G vs Xperia Z1 задние панели

Товарищ под ником @Vizileaks выложил фото того, что, как он утверждает, является Xperia G.

Честно говоря, про него нельзя пока ничего сказать , кроме того, что корпус у него немного меньшего размера, чем у Xperia Z1 и рама телефона определено сделана из пластика, а кнопка камеры более вытянута (по отношению к Z1).

Sony Xperia G vs Xperia Z1 торцы

На снимках также показана задняя часть устройства. Видно, что глазок камеры расположен посередине задней панели, вместо уже привычного расположения с краю, как в большинстве других моделей Xperia. Помимо вспышки LED, присутствует NFC и открытый микро-USB порт.

Согласно автору утечек, размер экрана составляет 4.8 дюймов (ни слова о разрешении, но, учитывая, что это смартфон среднего сегмента, вероятно 720p). Он предполагает, что другие характеристиками будут примерное такие: 8MP камера, 1ГБ RAM, поддержка LTE, внутренняя память на 8 ГБ и слот для карты памяти microSD.

 

В модели не будет влагозащиты – что не удивительно, учитывая открытый порт USB.

Судя по отражению в фотографии, задняя часть аппарата  глянцевая, похожая на стекло.
Однако, скорее всего это просто похожая на стекло пластмасса, подобная используемой в Xperia Z1 Compact.

Пока это все сведения о Xperia G, данных о том когда телефон анонсируют и какова будет примерная цена нет, но учитывая название аппарата, которое намекает на известный своей ценой Moto G, стоимость должна быть приятной.