Слухи

Новый 5,2-дюймовый Xperia смартфон замечен в бенчмарках, c Android Lollipop на борту

19.02.2015

Автор:

Новый 5,2-дюймовый Xperia смартфон замечен в бенчмарках, c Android Lollipop на борту

Без какого либо предупреждения новый, ранее неизвестный, 5,2-дюймовый смартфон Sony Xperia был замечен в известных бенчмарках Geekbench и GFXBench. Что явно свидетельствует о скором появлении устройства на рынке в ближайшем будущем.

Несмотря на такой же как у актуального флагмана Xperia Z3 экран, новый телефон совсем не топовое устройство. По информации результатов бенчмарков Geekbench и GFXBench, неизвестный смартфон Xperia (номер модели E2303) уже работает Android 5.0 Lollipop.

Новый 5,2-дюймовый Xperia смартфон замечен в бенчмарках, c Android Lollipop на борту Новый 5,2-дюймовый Xperia смартфон замечен в бенчмарках, c Android Lollipop на борту

Аппарат Xperia E2303 базируется на восьмиядерном 64-битном чипсете Qualcomm Snapdragon 615 и 2 ГБ ОЗУ, 4 ГБ ПЗУ. Экран 5,2″ имеет разрешение 1280×720 точек. Также устройство получило камеру на 12 Мп и фронтальную на 5 Мп.

Судя по всему перед нами смартфон среднего уровня, вероятно, приемник Xperia C3 (или T3), который тоже имеет хорошую 5 мегапиксельную фронтальную камеру. Вполне возможно, что Sony продемонстрирует таинственный E2303 уже в марте, на MWC 2015.

 

Примечание: ребят, вы заметили, как в последнее время Sony практически полностью перекрыли доступ к утечкам (с фотками и подробностями, как у конкурентов) на свои новые продукты? Возможно ли, что японцы смогли побороть это пагубное явление?