Медиа

8 лучших тем для Sony Xperia устройств

26.01.2016

Автор:

8 лучших тем для Sony Xperia устройств

Большинство пользователей Sony Xperia знают, что для устройств Xperia на Android 4.3 KitKat и выше, вплоть до 5.1 Lollipop, создано множество оригинальных тем. Вообще все визуальные эффекты, которые встроены в базовую прошивку Xperia на Android, можно изменить: экраны блокировки, иконки, обои, фоновые заставки, цвет меню – все можно кастомизировать, установив приложение — тему оформления.

На данный момент большое количество тем можно найти в Google Play, некоторые из них сделаны сами Sony Mobile (их можно найти в их аккаунте), а некоторые – сторонними разработчиками. Стоит признать, что от многих «шедевров» начинает рябить в глазах, но есть и такие, которые способны оживить общий вид устройства.

Было пересмотрено много тем для мобильных устройств Sony Xperia на Google play и подобрано 8 лучших из лучших. Конечно, все это дело вкуса, но надеюсь, подборка вам понравится.

Sony SWPA тема

SWPA-1

Первая тема, которую стоит попробовать — это официальная тема Sony, сделанная из фотографий, участвующих в выставке Sony World Photography Awards (SWPA).

Эта самая элегантная тема для Xperia из существующих и, несмотря на то, что в ней нет дополнительной кастомизации меню, она все равно достойна внимания.

Скачать Sony SWPA тему (бесплатно) [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonymobile.themes.swpa» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Mad Max: Fury Road Xperia тема

Sony выпустили Xperia тему посвященную фильму Безумный Макс (Mad Max)

Уже не один раз Sony создавали темы в поддержку своих собственных фильмов (Sony Pictures), но тема Безумного Макса вышла на редкость удачной.

Эта тема отлично копирует стилистику Безумного Макса: медные оттенки, ржавые железные кнопки и яркие песочные постеры четвертой истории Макса. К сожалению, тема доступна не во всех странах. К сожалению это коснулось и Россию, хотя изначально все было нормально.

Скачать Mad Max: Fury Road тему — искать на 4pda

[divider]

Moon River

moon-river-theme

Тему Moon River создавали сторонние разработчики Fotospine. Она выглядит весьма элегантно и таинственно и будет отлично смотреться на устройствах черного цвета. Как и говориться в названии, на главной картинке изображена полная луна, которая отражается в реке.

Графические элементы выполнены очень качественно, тема работает гладко, багов нет. Но, по правде сказать, отдать за тему $1.43 готовы не многие.

Скачать Moon River тему (платно) [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fotosnipe.moonriver» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Noir тема

Noir-Theme

 

Те, кому по душе черные оттенки нуар фильмов (как в «Бульвар Сансет» или «Городе грехов»), смогут оценить стиль оригинальной темы XPERIA Noir Theme.

В теме задействованы три основных элемента стиля нуар: полная луна, темный фон и яркие красные элементы.

Скачать Noir тему (бесплатно) [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=se.thegreen.themes.noir» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Woods

Woods-Xperia

В топе уже и так слишком много темного, так что предлагаю перейти к чему-то более цветному. Тема Woods была создана специально для Xperia сторонними разработчиками Dev SSP.

Как легко можно догадаться по названию, основные элементы темы – это дерево и листва. Поскольку нам представлен осенний вариант леса, кнопки управления и меню выполнены в медном оттенке. Тема Woods должна понравиться всем, кто истосковался по природе и хочет иметь в своем кармане кусочек обычного леса, пусть и нарисованного.

Скачать Noir тему (платно) [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ssp.Woods» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Turquoise Sea

Turquoise-Sea-xperia-theme

После прогулки по лесу можно и на море отправиться! По сравнению с тусклыми тонами предыдущей темы, Turquoise Sea выглядит очень ярко и красочно. Turquoise Sea – это, опять — таки, плод трудов сторонних разработчиков Sapphire Luna.

Главный фон — это картинка бирюзового моря, которая многим может показаться чересчур яркой, но если вы хотите сделать смартфон или планшет немного ярче – это отличный вариант.

Скачать Turquoise Sea тему (платно) [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sapphireluna.turquoisesea» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Hello Kitty

Hello-Kitty-xperia-theme

Ни одна подборка тем не обходится без продукта от Hello Kitty. Если вы – ярый фанат японского котенка, думаю, она у вас уже установлена. Разработали ее, естественно, японцы из lecre.

Дизайн довольно милый, и тема хороша тем, что она не слишком пестрит цветами и графическими элементами, а, следовательно, не отвлекает от основной работы. Девушки оценят.

Скачать Hello Kitty тему (бесплатно) [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.lecre.theme.hellokitty.theme» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider]

Nature’s Beauty тема

Nature's beauty Xperia Theme

Завершить подборку тем Sony Xperia следует на высокой ноте. В теме Nature’s Beauty Sony Xperia использованы светлые оттенки меню (белый и светло голубой), а главная картинка представляет собой фотографию красивого облака.

Разработчики в студии Petr Domecký прибегли к очень красивому трюку: за экране блокировки стоит картинка неба на закате, а при разблокировке она меняется на небо в ясный день. Отличная идея, но жалко, что за это надо платить.

Скачать Nature’s Beauty тему (платно) [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xz.themes.naturesbeautytheme» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green]