Прошивки

Android N Developer Preview (DP3) прилетел на Sony Xperia Z3

23.05.2016

Android N Developer Preview (DP3) прилетел на Sony Xperia Z3

Компания Google и разработчики Sony Mobile выпустили очередное обновление прошивки Android N Developer Preview (DP3) для Xperia Z3. На данный момент этот уже третье, по счету, обновление предварительной прошивки для девелоперов.

Следует отметить, что скорость появления апдейтов Android N практически не отличается от Nexus устройств. Это хороший знак для владельцев Xperia.

Что нового в Android N Developer Preview DP3? 

Данная версия сборки Android N для Xperia Z3 принесет несколько интересных нововведений, а именно:

Multiprocess WebView. Отныне Вы можете запускать веб контент параллельно и в отдельном потоке, это позволит повысить производительность, безопасность и уменьшить количество багов.

Keyboard Shortcuts helper. Это подсказка для разработчиков по сочетаниям клавиш, то есть если зажать кнопку «Meta+», появится меню управлением сочетаниями клавиш в приложении в котором вы находитесь.

FrameMetrics API. Это уже сугубо «подкапотная» фишка системы. Данная функция позволит в реальном времени отслеживать сколько ресурсов «отъедает» конкретное приложение и скорость рендеринга интерфейса. Будет востребовано для слабых устройств.

Некоторые визуальные особенности Android N на Xperia Z3 можно посмотреть в этом видео:

Хорошая новость для счастливых владельцев Sony Xperia Z3: если вы уже перепрошили смартфон на Android N Developer Preview ранее, то для вас данное обновление прилетит по воздуху.

Android-N-DP3-for-Sony-Xperia-Z3

В целом Android N DP3 допиливает некоторые фризы, исправляет баги и добавляет несколько фишек, которые крайне полезны для разработчиков софта.

Не забывайте, что Android Developer Preview не является прошивкой для обычных пользователей, многие функции на ней работают нестабильно или не работают вовсе.

Как установить Android N можно узнать в этом здесь.

  • Тапок Справедливости

    А известно когда и на другие модели прилетит?

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    На другие модели не прилетит. Это Android N — предварительная версия будущего андроида для тестирования, чтобы разработчики могли «потыкать» новые функции, увидеть новые фишки и т.д. Ее портировали на Xperia Z3 специально для этих целей. Это прошивка не для широкого использования.

    Осенью выйдет новая версия Android под номером 7.0, которая базируется на сыром Android N. Актуальные модели Xperia получат это обновление, остальные нет.

Комментарии для сайта Cackle