Слухи

Sony Xperia XZ3 полностью раскрыт за день до IFA 2018

30.08.2018

Автор:

Sony Xperia XZ3 полностью раскрыт за день до IFA 2018

Sony Mobile собирается представить свой следующий флагманский смартфон Xperia XZ3 уже завтра. Анонс состоится в рамках выставки IFA 2018, но уже сейчас в Сеть попали официальные рендеры и технические подробности устройства.

Утечка показывает Xperia XZ3 во всех четырех основных цветах под разными углами. Это привычные черный и белый, а также необычные лесной зеленый и бордово-красный оттенки. Японская компания умеет удивлять в этом плане. 😉

Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru Pixel-Story.ru

Теперь насчет характеристик Sony Xperia XZ3. Самым интересным фактом является то, что это первый смартфон Xperia с OLED экраном (даже P-OLED), причем не абы каким, а изготовленным на заводе JDI. Сообщается, что Xperia XZ3 получит 6-дюймовый OLED дисплей с разрешением FHD+ и соотношением сторон 2:1.

Еще одной удивительной вещью может стать наличие сенсорных кнопок на торцах смартфона, как у вышедшего недавно HTC U12+. Там девайс полностью лишен механических клавиш, в XZ3 может быть нечто подобное.

Остальные спецификации практически полностью совпадают с предыдущим флагманом, Xperia XZ2. Будет Snapdragon 845, 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ. Камеры также останутся прежними. Зато емкость аккумулятора подросла до 3300 мАч.

Возможно, Sony смогли что-то утаить от нас, узнаем уже совсем скоро. Как вам XZ3 — понравился или нет? Пишите в комментах!