Слухи

Samsung Galaxy S10 получит вырез в углу экрана

10.12.2018

Samsung Galaxy S10 получит вырез в углу экрана

В преддверии презентации MWC 2019 появляется все больше и больше утечек про Samsung Galaxy S10. Для Samsung и рынка смартфонов этот флагман значит очень много. С одной стороны, Galaxy S10 покажет на сколько смартфоны Samsung еще актуальны на фоне конкурентов, с другой стороны это будет десятая годовщина Galaxy S.

Все ждали от Samsung полностью безрамочный дисплей, но к всеобщему сожалению экран все же получит вырез, хоть и не такой как мы привыкли видеть на китайский устройствах.

Samsung Galaxy S10 — пустые ожидания

Согласно недавним утечкам, новый корейский флагман получит вырез в углу смартфона, что очень сильно разочарует всех фанатов и подогреет неприязнь к Galaxy S10. В то время как OPPO и Xiaomi делают инновации, Samsung топчется на месте.

Если верить источнику, тестовое устройство, которое, по всей видимости, является Galaxy S10+ имеет вырез в углу экрана, там же находятся камеры и различные датчики. Устройство будет аналогично тому, что мы видели на презентации Qualcomm, посвященное 5G сетям.

Samsung Galaxy S10 получит вырез в углу экрана

Хоть рамки снизу и сверху стали меньше, смартфон от этого красивее не стал. Также стоит помнить, что сотням тысяч приложений будет требоваться оптимизация под новые экраны, а как мы помним, разработчики под Android не спешат обновлять свои приложения под новые форм-факторы.

Конечно, еще есть вероятность того, что вырез будет по середине или по некоторым инсайдам его вообще не будет, но зная утечки от Samsung, скорее всего вырез останется в углы, что очень печально.