Слухи

Все что известно о Samsung Galaxy Z Flip.

26.01.2020

Все что известно о Samsung Galaxy Z Flip.

new samsung galaxy foldable smartphone flip phone samsung developer conference 2019 2

Предстоящий складной смартфон Samsung — Galaxy Z Flip, станет вертикально сгибаемой версией Galaxy Fold. Такой дизайн напоминает старые телефоны «раскладушки», скорее всего Z Flip готовят как конкурент недавно вышедшему Motorola Razr.

Samsung, подтвердил разработку устройства во время закрытой секретной презентации на CES 2020. Ожидается, что компания официально анонсирует Galaxy Z Flip на мероприятии Unpacked 2020 11 февраля 2020 года вместе с устройствами серии Galaxy S20. В данном материале собраны все слухи о предстоящем складном смартфоне южнокорейской компании.

Samsung Galaxy Z Flip: название и дата запуска

С появлением первых слухов ожидалось, что устройство назовут Galaxy Fold 2. Затем на вышеупомянутом закрытой презентации CES Samsung говорили о смартфоне под названием Galaxy Bloom. Как и предполагалось наименование оказалось кодовым, что и подтвердил в своем твиттере инсайдер Ice Universe, представив одновременно с этим новое название и собственную версию логотипа устройства.

Pixel-Story.ru

Исходя из названия можно сделать вывод о планах компании Samsung по выпуску новых смартфонов. Вполне возможно, что буква «Z», будет использована только в названии складного смартфона с откидной крышкой, однако вполне вероятно, что в планах компании выпустить целую серию устройств, хотя, Samsung не впервые выпускает смартфоны «Z» серии.

До 2017 года с таким названием выпускались смартфоны на базе Tizen. Однако название Galaxy Z является совершенно новым, поскольку к смартфонам Tizen добавлялась только буква «Z» и название бренда Samsung (Samsung Z3, Samsung Z4).

Что касается даты релиза, ожидается, что Samsung анонсирует Galaxy Z Flip на своем мероприятии Unpacked в следующем месяце. По сообщению корейского новостного издания Yonhap News, этот новый складной смартфон будет доступен для покупки практически сразу после анонса. Остается надеяться, что телефон не пойдёт по стопам Galaxy Fold и обойдётся без проблем на старте продаж и переноса даты поступления в магазины.

Дизайн

Samsung Galaxy Z Flip будет амбассадором вертикального складного дизайна, похожего на телефоны-раскладушки из нулевых. Руководитель Samsung Mobile DJ Koh объяснил, что при создании дизайна телефона вдохновлялись косметикой Lancome. Компания считает, что такой дизайн поможет привлечь целевую аудиторию — женщин от двадцати до тридцати лет.

Предполагается, что Samsung будет использовать высококачественные материалы корпуса, такие как стекло и металл при создании смартфона. В Twitter подросток-инсайдер Ишан Агарвал заявил, что устройство будет оснащено 6,7-дюймовым Dynamic AMOLED экраном, несколько утекших фотографий, опубликованных на Weibo, подтверждают это.

На фотографиях выше видно несколько деталей об устройстве, в том числе центрированное отверстие для селфи-камеры, равномерные рамки вокруг экрана и крошечный дисплей рядом с двойной основной камерой, который видно, когда устройство закрыто. На фото также виден порт USB-C и решетка динамика снизу, похоже, что на этом устройстве нет разъема для наушников.

Крошечный дисплей диагональю всего лишь в один дюйм, согласно последним слухам, может использоваться для проверки состояния зарядки и информации об аккумуляторе. Вероятно, вы также сможете использовать его в качестве видоискателя для камеры.

Не так давно инсайдер Макс Вайнбах заявил, что дисплей будет из ультратонкого стекла с пластиковым слоем для предотвращения появления царапин, в отличие от полностью пластикового дисплея Galaxy Fold. Этот слух впервые появился в октябре, и с тех пор он появлялся несколько раз, поэтому он имеет определенный вес.

Pixel-Story.ru

Также ходят слухи, что устройство выйдет в двух цветах — черном и фиолетовом, хотя в сети гуляют только фотографии черного устройства. В целом, Galaxy Z Flip выглядит как очередное складное высокопроизводительное устройство Samsung. Премиальный, но знакомый по Galaxy Fold шарнир, в сочетании с форм-фактором и фирменным подчерком южнокорейской компании, в сумме, обещают сделать смартфон уникальным.

Макс Вайнбах, в своем последнем твите, заявил, что Galaxy Z Flip также будет оснащен встроенным в дисплей емкостным сенсором отпечатков пальцев.

Технические характеристики и особенности

new samsung galaxy foldable smartphone flip phone samsung developer conference 2019 open vs closed

Хоть Galaxy Flip Z получит премиальный дизайн, доподлинно неизвестно, будет ли в нём премиум «железо». В неподтвержденном слухе от MySmartPrice сообщается, что Galaxy Z Flip будет оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 855.

Почему Samsung не использует Snapdragon 865? На это есть несколько причин. Во-первых, Samsung работает над устройством в течение нескольких месяцев, поэтому 855 «дракон», возможно, был последним доступным чипсетом, когда началась разработка. Во-вторых, по словам Макса Вайнбаха, Galaxy Z Flip будет иметь довольно слабую емкость аккумулятора — всего 3300 мАч. Другой инсайдер Ишан Агарвала утверждает, что емкость батареи составит 3500 мАч, но это не намного лучше.

Pixel-Story.ru

Макс Вайнбах также утверждает, что смартфон будет поставляться с поддержкой 15-ти ваттной быстрой, беспроводной и обратной беспроводной зарядкой.

Твит Агарвала также раскрывает некоторые другие возможные сведения об устройстве. Основной сенсор камеры Galaxy Z Flip будет с разрешением 12 Мп, а дополнительный на 10 Мп.

Противоречивый слух от Макса Вайнбаха утверждает, что Galaxy Z Flip будет поставляться с двумя 12-мегапиксельными задними камерами: основной и широкоугольной.

По-слухам, устройство будет оснащено 256 ГБ постоянной памяти, хоть и ничего не известно о конфигурации ОЗУ. Также ничего не известно о разрешении экрана устройства, хотя ожидается, что его диагональ составит 6,7 дюйма. Что касается программного обеспечения, Galaxy Z Flip будет поставляться с новейшей версией Samsung One UI 2.1 на Android 10.

Еще одна интересная функция, которая будет в устройстве — это возможность блокировки дисплея под углом 90 градусов, что означает, что вам не потребуется подставка или штатив, если вы хотите использовать Skype, смотреть видео или снимать без рук. Поначалу, этот удобный маленький трюк может казаться глупым и бесполезным, но он может открыть целый новый мир возможностей для устройства.

Цена и доступность

new samsung galaxy foldable smartphone flip phone samsung developer conference 2019

Слухи о цене устройства очень противоречивы на данный момент. В сообщении Bloomberg утверждается, что Samsung хочет сделать новый складной смартфон дешевле, чем Galaxy Fold, что не так сложно учитывая ценник Fold в 2000 долларов.

Согласно корейскому новостному изданию Yonhap News, телефон может стоить примерно «в середине диапазона 1000$». С другой стороны, Korea Herald утверждает, что стоимость устройства составит около 845$. В любом случае, предполагаемая цена Galaxy Z Flip будет значительно ниже, чем у его предшественника.

Что касается доступности, все признаки указывают на то, что Samsung хочет сделать телефон более доступным, чем Galaxy Fold. Ожидается, что телефон появится в магазинах по всему миру, но это всего лишь предположение. По крайней мере, Galaxy Z Flip точно будет доступен в Южной Корее и США, скорее всего, он не будет ограничен этими рынками.

На данный момент это все слухи о Galaxy Z Flip. Следите за новыми слухами на нашем сайте.