Новости

XGIMI HORIZON Ultra – первый в мире длиннофокусный проектор 4К с поддержкой Dolby Vision представлен в России

30.11.2023

XGIMI HORIZON Ultra – первый в мире длиннофокусный проектор 4К с поддержкой Dolby Vision представлен в России

XGIMI, международный производитель домашних проекторов, представляет на российском рынке новый проектор XGIMI HORIZON Ultra с разрешением 4К, технологией Dolby Vision и аудиосистемой Harman Kardon.

В новом проекторе впервые используется технология Dual Light, которая объединяет в себе два источника света: светодиод и лазер. Стоимость данной модели составляет от 224 990 рублей.

Инновации для домашнего кинотеатра

XGIMI HORIZON Ultra обеспечивает производительность и мощность на уровне профессиональных проекторов, которые используются в кинотеатрах. Это первый длиннофокусный проектор для домашнего просмотра с разрешением 4К и поддержкой Dolby Vision. 

«За последние годы потребление развлекательного контента изменилось, увеличилось количество стриминговых сервисов для домашнего просмотра кино, — рассказал Аполло Чжун, основатель и генеральный директор компании XGIMI. — Отзывы более 4 миллионов наших клиентов помогли нам разработать XGIMI HORIZON Ultra, чтобы предоставить возможность наслаждаться просмотром кино на высоком уровне. Создание HORIZON Ultra потребовало применение инновационных технологий, и мы уверены, что он поднимет домашние развлечения на новый уровень».  

Яркость и цветопередача 

На рынке проекторов уже давно используется либо лазерный, либо светодиодный источник света. HORIZON Ultra — первый проектор компании XGIMI, в котором применяется технология Dual Light: она объединила в себе оба источника света.

Уровень яркости картинки проектора составляет 2300 ISO-люмен, что на 53% больше, чем у предыдущей модели HORIZON Pro.Pixel-Story.ru

Охват цветового пространства DCI-P3 составляет более 95,5%, в то время как охват цветовой гаммы Rec.709 превышает 99,9%. Калибровка панели высокой точности цветопередачи, разработанная специально для HORIZON Ultra, обеспечивает среднюю точность цветопередачи E≈1.

Благодаря этому удалось обеспечить комфортные условия просмотра с четким изображением без искажения цвета и зернистости. Точная цветопередача подтверждена сертификатами двух основных компаний — SGS в Швейцарии и TÜV Süd в Германии.  

Интеллектуальная адаптация экрана 

В HORIZON Ultra представлена технология интеллектуальной адаптации экрана 3.0 (ISA 3.0) — усовершенствованная оптическая система, которая ранее использовалась только в профессиональных проекторах.

Внешние условия среды — освещение, стены, занавески и даже расположение проектора — оказывают большое влияние на восприятие контента. Новая технология XGIMI ISA 3.0 проводит настройку так, чтобы было возможно в любых условиях транслировать изображение высокого качества.  

Технология ISA 3.0 включает в себя динамическую диафрагму (Dynamic Iris) для регулировки яркости и контрастности, модуль динамической настройки цвета и модуль автоматического оптического увеличения для масштабирования экрана.Pixel-Story.ru

Вместе они создают оптическую систему обработки, которая изменяется в режиме реального времени.  Например, ISA 3.0 позволяет регулировать яркость экрана и цвета, автоматически настраивая параметры для просмотра днем и ночью: увеличивая яркость днем, а цвета ночью.Pixel-Story.ru 

Новая технология основана на предыдущей версии ISA. Она обеспечивает непрерывную автофокусировку и корректировку трапецеидальных искажений, поэтому пользователи могут наслаждаться идеально выровненным изображением, не используя ручную настройку.

ISA 3.0 включает в себя новую функцию адаптации под цвет стен, которая автоматически регулирует яркость и цвет изображения в соответствии с оттенком поверхности.Pixel-Story.ru

Как и в других проекторах XGIMI, в HORIZON Ultra есть технология по защите глаз от яркого света при обнаружении движущегося объекта перед проектором яркость автоматически отключается. Это особенно полезно, когда в доме есть маленькие дети, которые могут ходить перед проектором. 

HORIZON Ultra имеет специальный игровой режим с низкой задержкой картинки (18 мс). Проектор поддерживает разрешение 4K при частоте 60 Гц, может отображать экран диагональю до 200 дюймов с сохранением четкости картинки. 

Проектор XGIMI HORIZON Ultra представлен в магазинах: Технопарк, Онлайн Трейд.ру, Ситилинк и других.