Слухи

Предполагаемые характеристики Xperia Z4 Compact и Z4 Ultra

13.12.2014

Автор:

Предполагаемые характеристики Xperia Z4 Compact и Z4 Ultra

Новые слухи и утечки о Xperia Z4 и Z4 Ultra, а также фото

Еще одна утечка о будущем поколении смартфонов Sony Xperia. На этот раз появилась информация о возможных технических характеристиках Xperia Z4 Ultra и Xperia Z4 Compact. Sony планирует показать компактный флагман в одно время с новым фаблетом, предположительно, в феврале на MWC 2015. Хотя наиболее вероятно это произойдет несколько позже, на собственном мероприятии во 2-ом квартале следующего года.

Xperia Z4 Compact

Начнем с более полярной и долгожданной модели. Сообщается, что преемник Z3 Compact окажется гораздо более впечатляющим: с более мощной начинкой, большим экраном и при этом сохранит свои габариты на том же уровне.

Xperia Z4 Compact будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 810 (как и остальные аппараты из серии Z4) с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Камера 20.7 Мп и 5 Мп фронтальная камера, влагозащита IP68, S-Master HX усилитель звука и улучшенные стереодинамики, поддержка беспроводной зарядки Qi.

Экран увеличится до 4,7″ и получит разрешение 1080p. Емкость аккумулятора пока не известна, но ожидается цифра на уровне 3000 мАч.

Xperia Z4 Ultra

Вполне возможно, Sony собирается сконцентрироваться на фаблет сегмента в своих смартфонах в следующем году, начиная с Xperia Z4 Ultra. Появившееся путаница с размерами экранов пока до сих пор не прояснилась. В этой утечке утверждается, что новый планшетофон получит такой же как у предшественника дисплей, размером 6,44 дюймов, но с Quad HD разрешением. Дизайн телефона, по слухам, будет чем то похож на Xperia Z3 (видимо речь идет о закругленных торцах актуального флагмана).

Аппарат также оснастят Snapdragon 810 и 3 ГБ RAM. Задняя камера на 16 Мп, с меньшим датчиком, чем у Xperia Z4. Емкость батареи на уровне 3500 — 4000 мАч.

Самая интересная часть утечки сообщает о полноценном стилусе (вроде того, что есть у Galaxy Note 4), которым будет комплектоваться Xperia Z4 Ultra. Ожидается, что Sony поработают с программным обеспечением, добавив ряд специальных функций и улучшений для работы со стилусом.

 

Источник: androidorigin.com