Новости

Google изменит внешний вид веб-версии Play Маркет

20.02.2015

Автор:

Google изменит внешний вид веб-версии Play Маркет

Прошло много времени с последнего обновления Web-версии Google Play, и напрашивается оно уже давно. Сразу несколько источников утверждают, что в настоящий момент поисковый гигант тестирует новый браузерный интерфейс Play Маркета.

Сейчас, как вы наверное знаете, когда вы открываете страницу любой программы, Play Store предлагает список похожих приложений, который длится до самого конца страницы, что не совсем удобно для пользователей.

Google собирается это изменить – судя по утечке со скриншотом тестирования новой страницы магазина Android приложений. Из представленной картинки видно, что лента похожих приложений сместилась в сайдбар (правая сторона экрана). Также реализовали список других приложений от разработчика.

Пускай многие не замечали это ранее, но такое расположение действительно более удобно в использовании и искать новые приложения станет действительно еще проще. Особенно, это актуально тем пользователям, которые любят инспектировать Google Play с компьютера, в поисках редких и интересных игр и утилит.

Google изменит внешний вид веб-версии Play Маркет