Слухи

Пресс-конференция Sony на MWC 2015 под вопросом

10.02.2015

Автор:

Пресс-конференция Sony на MWC 2015 под вопросом

 

Согласно слухам от XperiaBlog, Sony не будет проводить свою, уже традиционную, пресс-конференцию и прямую трансляцию перед MWC 2015. Выставка, по обыкновению, должна пройти в Барселоне, с 2 по 5 марта. Для тех кто не курсе, Mobile World Congress — это технологическое мероприятие с упором на мобильные девайсы (смартфоны, планшеты, гаджеты) и перспективные разработки в этой области.

Вместо пресс-конференции планируется лишь небольшое приветствие для журналистов на стенде Sony, уже во время выставки.

В прошлом году Sony использовали MWC для презентации нового флагмана Xperia Z2 и топового планшета. Но судя по всему, в этом году японская компания меняет формат и время представления своих новых продуктов. Связано это в первую очередь с изменением стратегии в мобильном подразделении Sony и решением о выпуске лишь одного флагмана в год, вместо двух, как это было на протяжении нескольких последних лет.

Думаю в марте, на MWC 2015 компания все же покажет что-то новое, но не слишком значимое. Например, новый бюджетный Xperia E4, а также новые аксессуары (колонки, док-станции и т.д.). Рассчитывать на Xperia Z4 или Z4 Ultra уже явно не стоит.