Сравнение Новости

Тест скорости сенсоров отпечатков пальцев Xperia Z5 Compact и iPhone 6s

29.09.2015

Автор:

Тест скорости сенсоров отпечатков пальцев Xperia Z5 Compact и iPhone 6s

датчик отпечатков пальцев Qualcomm sense ID Xperia Z5

В новом поколении смартфонов Apple, iPhone 6s и 6s Plus, сделали ряд улучшений касательно датчика отпечатков пальцев Apple ID, помещенного в кнопку Home. Сканер, используемый в новых айфонах стал значительно быстрее распознавать отпечаток пальца и разблокировать телефон, чем это было ранее, у iPhone 6 и iPhone 5s.

По этому поводу даже появились недовольные отзывы от тех пользователей, для кого такая разблокировка стала слишком быстрой. Некоторые не успевают глянуть время и выключить экран, а смартфон уже разблокировался.

Поэтому было бы интересно глянуть насколько хорош датчик отпечатков пальцев Apple iPhone 6s против дактилоскопического сенсора установленного в Xperia Z5 серию.

Sony впервые внедрили ID датчик в свои флагманские телефоны, причем использовал не собственное решение, а Qualcomm Sense ID. Главное отличие этой технологии от других представленных на рынке, является использование ультразвука при обработке пальца, что дает возможность делать сенсор небольшим по размеру, а также увеличивает скорость отклика, а значит и скорость активации смартфона. На данный момент только линейка Sony Xperia Z5 использует Qualcomm Sense ID.

Не буду писать, кто победил в этом тесте, но скажу лишь, что сенсор отпечатков пальцев Xperia Z5 Compact меня приятно удивил. Сравнение iPhone 6s и Xperia Z5 Compact получилось достаточно объективном.

[youtube id=»3XX1yX86m6Q» width=»790″ height=»430″ position=»center»] [youtube id=»FtKKZyYbZtw» width=»790″ height=»430″ position=»center»]