Новости

Google выпустила финальный Android 7.1 Nougat Deloveper Preview

24.11.2016

Автор:

Google выпустила финальный Android 7.1 Nougat Deloveper Preview

Компания Google продолжает заниматься совершенствованием своей мобильной операционной системы.

Несмотря на то, что Android 7.0 Nougat получил весьма небольшой процент устройств (дефрагментацию Android не победить), уже вовсю ведутся работы над Android 7.1.

Совсем недавно Google опубликовала Android 7.1 Nougat Developer Preview 2 для устройств Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9 и Pixel C. Как следует из названия, это не версия системы является предварительной, разработчики используют ее для того, чтобы привести свои приложения в порядок к моменту релиза финального Android 7.1 Nougat.

Кстати, первыми смартфонами на планете, которые уже работают на новейшем Android 7.1, являются Google Pixel и Pixel XL. Именно эти устройства получили самые передовые возможности ОС Google.

По заверениям разработчиков Android, данный релиз является последним перед запуском финального обновления Android 7.1.1 Nougat, которое появится на Nexus устройствах уже в декабре этого года.

Осталось лишь дождаться обновления Android 7.1 для Xperia X и других смартфонов Sony Xperia 2016 года. Надеюсь, это случится в этом году. 😉

 

Источник: android developers