Новости

Nintendo Switch — необычная консоль поступит в продажу в марте

14.01.2017

Nintendo Switch — необычная консоль поступит в продажу в марте

Компания Nintendo наконец-то объявила дату выхода и цену на долгожданную Nintendo Switch. Запуск запланирован 3 марта во всем мире, а стоимость консоли будет составлять ни много ни мало $300 (22500 рублей в России).

Новая консоль Nintendo будет комплектоваться мини-игрой под названием 1-2 Switch которая покажет некоторые функции контроллеров, а также долгожданная Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Nintendo Switch не имеет региональных ограничений, так что вы сможете играть в игры из любой страны, на консоли купленной в любом уголке планеты.

Nintendo Switch была официально представлена еще в октябре, ранее приставка проходила под кодовым названием Nintendo NX. По сути она сможет объединить домашнюю консоль с портативным решением, так как планшет подключается к док-станции и в паре они рендерят изображение для большого экрана.

По данным Nintendo, планшет сможет работать от аккумулятора от 2,5 до 6 часов в зависимости от игры либо нагрузки. Например, Legend of Zelda: Breath of the Wild посадит батарейку портативной части Nintendo Switch всего за 3 часа. Кстати, зарядка от новомодного USB-C, что не может не быть огромным плюсом в карму Nintendo.

Планшет представляет из себя 6,2 дюймовый экран к которому по бокам пристегнуты контроллеры названные JoyCon, они легко отстегиваются, позволяя играть вдвоем, либо же установить их в специальный держатель и играть будто на геймпаде.

У мастеров из Nintendo получилось забавное и весьма интересное устройство, немного «фрикнутое», но очень перспективное. Надеюсь у них все получится, ведь конкуренция на рынке консолей нам, игрокам не повредит. 😉