Новости

Тест батареи Xperia Z2: впечатляющая выносливость

19.05.2014

Автор:

Тест батареи Xperia Z2: впечатляющая выносливость

xperia z2 время работы аккумулятора

Одна из самых важных важных вещей в смартфоне является время работы от аккумулятора, в этом году многие производители телефонов наконец озаботились этим параметром, например в Galaxy S5, новом флагмане Samsung, появился режим экстремального энергосбережения, когда все становится черно-белым и отключаются все ненужные процессы и соединения.

Что касается Xperia Z2, то в обзорах многих ресурсов такой параметр как продолжительность жизни от батареи освещается скупо,  вскользь или весьма субъективно.

Технически батарея нового флагмана Sony выросла до 3200 мАч, т.е. увеличилась на 200 мАч по сравнению Xperia Z1. Однако время работы по сравнению предыдущей моделью выросло очень значительно, к примеру время проигрывания видео вдвое больше, тоже касается и просмотра браузера.

Таких результатов удалось добиться в первую очень из-за нового, более энергобережливого, дисплея и процессора Snapdragon 801, который более грамотно распределяет и использует свои мощности.

Один из самых уважаемых сайтов посвященных смартфонам и планшетам GSMArena провел подробное тестирование батареи, в нем наглядно видно на сколько улучшилась длительность работы аккумулятора, побив таких конкурентов, как Galaxy S5 и One M8.

Впрочем и не удивительно, ведь многие считают Xperia Z2, и не зря, лучшим Android-флагманом на рынке в данный момент.

Тест батареи Xperia Z2 и сравнение c конкурентами

Тест батареи Xperia Z2 время разговора Тест батареи Xperia Z2 просмотр браузера Тест батареи Xperia Z2 проигрывание видео

Примечание: Если перейти по ссылки на статью GSMArena, то можно посмотреть интерактивные списки тестирования, в них указаны практически все актуальные модели телефонов.