Новости

Sony Япония представили Xperia A2 для мобильного оператора NTT DoCoMo

14.05.2014

Автор:

Sony Япония представили Xperia A2 для мобильного оператора NTT DoCoMo

Достаточно неожиданно, сегодня утром, Sony официально представили свой новый смартфон для японского рынка — Xperia A2 (SO-04F).

Ранее, с появлением слухов и расплывчатых фото, многие издания и интернет-ресурсы неосмотрительно называли эту модель, как Xperia Z2 Compact, якобы это новый компактный флагман компании.

В реальности все оказалось иначе: Xperia A2 по сути является упрощенной, в смысле дизайна, версией компактного флагмана Z1 Compact.

Основные отличия в цвете ( изменены оттенки, например вместо фиолетового теперь лавандовый цвет) и в задней крышке ( вместо «стеклянной» панели использован матовый пластик, возможно поликарбонат).

По остальным параметрам и характеристикам аппарат идентичен Z1 Compact:

  • Тот же 4.3″ IPS экран с разрешением 1280х720,
  • Платформа Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с 2,2 ГГц четырехъядерном процессором и графикой Adreno 330.
  • 2ГБ оперативной памяти и 16ГБ внутренней памяти,
  • Поддержка карт MicroSD.
  • Присутствует влагозащита по стандарту IP55/IP58. Камера 20.7MP Exmor RS.
  • Аккумулятор 2300 мАч.
  • Размеры 65 × 128 × 9,7 мм и вес 138 г.

Пока неясно будет ли смартфон доступен только на рынке Японии у оператора NTT DoCoMo или же выйдет в продажу в других странах. Запустить в продажу аппарат планируется июне-июле 2014.

Sony представили Xperia A2 для японского мобильного оператора NTT DoCoMo Sony представили Xperia A2 для японского мобильного оператора NTT DoCoMo Sony представили Xperia A2 для японского мобильного оператора NTT DoCoMo Sony представили Xperia A2 для японского мобильного оператора NTT DoCoMo
Sony представили Xperia A2 для японского мобильного оператора NTT DoCoMo Sony представили Xperia A2 для японского мобильного оператора NTT DoCoMo Sony представили Xperia A2 для японского мобильного оператора NTT DoCoMo