Новости

Xperia Z3 — абсолютный чемпион по времени работы

23.09.2014

Автор:

Xperia Z3 — абсолютный чемпион по времени работы

Не будем ходить вокруг да около — среди флагманских смартфонов, Sony — явный лидер по времени использовании от батареи. В прошлые выходные известный ресурс Phonearena протестировал аккумулятор нового Xperia Z3 и, как оказалось, полученные результаты побили все рекорды в своей категории.

Во время теста телефон продержался почти девять с половиной часов с включенным экраном, что легко ставит его впереди любого другого топового телефона или фаблета, участвующего в сравнении. Результаты превзошли даже Ascend Mate 7, с объемом батареи в 4100 мАч, в то время как у Z3 батарея «всего» на 3100 мА/ч. Время работы батареи Z3 также лучше, чем у Z2, который также весьма вынослив, обладая аккумулятором на 3200 мАч.

Таким образом, стоит снять шляпу перед инженерами Sony — им удалось выжать намного больше из батареи меньшего размера, чем Z2, и создать действительно «батарею на 2 дня». С другой стороны, время подзарядки тоже увеличилось, и приблизилось к четырем часам с маломощным зарядным устройством мощностью 850 мА.

Не стоит думать, что у Sony это вышло случайно. Сравнительная таблица теста показывает о неоспоримом преимуществе Xperia Z3 перед другими весьма долгоиграющими смартфонами.

Xperia Z3 - абсолютный чемпион по времени работы

Спасибо Phonearena.com!