Слухи

Слухи о Xperia Z4: технические характеристики и отказ от двух флагманов в год

18.10.2014

Автор:

Слухи о Xperia Z4: технические характеристики и отказ от двух флагманов в год

Последний флагман Sony, Xperia Z3, только начал продаваться во всех магазинах мира, а компания уже вовсю занимается новым Xperia Z4, собираясь выпустить его в начале 2015 году. От надежных источников уже просочилась кое какая информация о следующем топовом смартфоне Sony.

Xperia Z3X не существует

В недавнем времени в сети появились слухи о появлении Xperia Z3X, но сейчас стало достоверно известно, что подобного устройства мы не увидим. Напротив, корпорация работает над Xperia Z4, который должен дебютировать в марте следующего года, скорее всего на выставке MWC в Барселоне.

Один флагман в год

Японская компания оставила идею выпуска двух флагманов год, которая началась еще с Xperia Z и Z1. Главной причиной такого решения мог послужить тот факт, что топовые решения достигли некого предела совершенства и трудно развернуть хорошую и главное работающую маркетинговую компанию всего за шесть месяцев. И последние премиальные Xperia Z2 и Z3 уже так не сильно отличаются друг от друга.

Технические характеристики Sony Xperia Z4:

Телефон будет оснащен новым восьми ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с x64 архитектурой и частотой 2.8 Ггц, а также графическим ускорителем Adreno 430.

Сообщается о новом Exmor RS CMOS модуле, но пока неясно подробные параметры и физические размеры оного, возможно мы увидим что-то принципиально новое.

Внутренняя память на 16 ГБ, ставшая нормой для флагманов Sony, начиная с  Xperia T и заканчивая нынешним Z3, наконец-то дорастет до 32 ГБ, а оперативная память — до 4 ГБ. Xperia Z4 так же станет первым смартфоном с LTE Cat.6, со скоростью до 300 Mbps и Bluetooth 4.1.

Дизайн и экран Xperia Z4

Последняя информация может многих разочаровать. Согласно источникам, в Z4 останется примерно все тот дизайн с концепцией OmniBalance, и он будет очень похож на Xperia Z3. Зато дисплей станет крупнее, 5.5 дюйма, с разрешением QHD 2560 x 1440. Что касается звука, известно, он станет еще лучше.

Слухи о Sony Xperia Z4: технические характеристики и отказ от двух флагманов в год

 

Источник: androidorigin.com