Новости Софт

Первое Android приложение от Nokia — оболочка Z Launcher

19.11.2014

Автор:

Первое Android приложение от Nokia — оболочка Z Launcher

Первое Android приложение от Nokia - оболочка Z Launcher

Спустя несколько после продажи своего телефонного подразделения компания Nokia так не оставила своих планов по созданию мобильных продуктов. Для начала финны показали первый в своей истории планшет на Android — Nokia N1. Интересный по дизайну аппарат, имеющий отличные характеристики и Android 5.0 Lollipop на борту. В продажу планшет поступит в начале следующего года.

Кроме N1, Nokia также представили свой фирменную оболочку Z Launcher, которая будет установлена на новом планшете по умолчанию.

Весьма любопытный лаунчер, обладающий оригинальной концепцией, а также другим взглядом на то, как должно выглядеть взаимодействие пользователя с устройством. Z Launcher является адаптивным, на рабочем столе показываются те иконки приложений, которые лаунчер посчитал самыми необходимыми в данный момент. И чем дольше пользователь работает с рабочим столом, тем лучше будут подбираться рекомендации. Еще есть фишка с рукописным вводом, можно написать первую букву нужной утилиты и оболочка покажет все приложения начинающееся на эту букву.

Первое Android приложение от Nokia - оболочка Z Launcher

Z Launcher уже опубликован в Google Play, но пока не доступен для нашего региона. Поэтому скачиваем APK файл c официально сайта и устанавливаем вручную.

Скачать с Google Play

Cкачать APK (доступ к файлу возможен только с мобильных устройств)

 

Источник: gadgetick.com