Новости

Sony будет продвигать линейку Xperia E4; заказано 3 млн смартфонов

27.02.2015

Автор:

Sony будет продвигать линейку Xperia E4; заказано 3 млн смартфонов

 

Незадолго до MWC 2015 удалось узнать, что на выставке будут представлены два бюджетных смартфона от Sony. Xperia E4 и Xperia E4g созданы в основном для развивающихся рынков и для тех, кто просто желает качественный телефон без дополнительных функций.

В E4g используется четырехядерный процессор, плюс поддержка 4G LTE, что весьма не плохо за сумму всего в €135 или $155 (в России 10500 рублей) на старте. Стоит также учесть, что эта цена без 2-х годового контракта. Похоже, Sony собирается серьезно продвигать свой последний продукт, что в будущем может положительно повлиять на весь бизнес мобильных устройств.

Согласно инсайдеровским данным, за 2015 календарный год Sony намерены заказать 3 млн устройств Xperia E4. Пока не ясно, входит ли в это число Xperia E4g, или же только E4.

Скорее всего, компания не получит большую прибыль с бюджетных устройств. Однако, в данном случае цель компании заключается немного в другом. Практика показывает, что покупатель старается придерживаться бренда, который когда-то понравился ему. Выпуская отличный смарт по приятной цене, Sony обеспечивает себе рост потенциальных покупателей и увеличение продаж, как моделей среднего уровня, так и флагманов. К тому же, постоянно мелькающий логотип Sony сможет повлиять на выбор не только мобильного устройства, но и других девайсов компании.

 

Источник: DigiTimes