Новости

Sony не имеет планов по запуску Quad HD смартфонов

29.05.2015

Автор:

Sony не имеет планов по запуску Quad HD смартфонов

FHD экран Sony Xperia Z3+

Многие производители смартфонов первого и даже второго эшелонов уже выпустили свои первые флагманы с QuadHD экранами (2K, 2560 x 1440 точек). Но похоже, что Sony не стремится к подобному решению. В ближайшее время от японской компании не стоит ждать новых аппаратов с 2K дисплеями.

Джонатан Лин, топ менеджер тайваньского филиала Sony Mobile, недавно заявил, несмотря на разговоры внутри компании по поводу переезда на QHD разрешение, положительного решения по этому вопросу не принято. В Sony считают, что будет сложно убедить покупателей в необходимости перехода на 2K разрешение. Особенно, учитывая, что ради увеличения разрешения придется пожертвовать большой долей автономности устройства.

Пользователи не видят разницы между FHD и Quad HD в 5-5.2″ смартфонах, а переходить на 5,5-дюймовые и выше экраны ради такого сомнительного преимущества мы не хотим. Поэтому Sony пока не имеет планов по выпуску 2K телефонов.

Это может означать, что Sony оставят разумную диагональ (5,2 дюйма) и FHD разрешение в своем новом флагмане Xperia Z5.

А как думаете вы? Готовы пожертвовать временем работы ради более высокого числа PPI в вашем смартфоне? 🙂

 

Источник: focustaiwan.tw

  • PrinceKertice

    Нафиг этот куадро дисплей не нужен, лучше большая батарея, чем большее разрешение от которого толку, на телефоне, как от кота молока.

  • Ярослав

    Полностью с вами солидарен!Смысла в этих 2к дисплеях нет!А все кто ставят их на свои флагманы-накручивают цену и популярность…

Комментарии для сайта Cackle