Новости

Sony обновит Xperia смартфоны и планшеты до Android 5.1 Lollipop

04.06.2015

Автор:

Sony обновит Xperia смартфоны и планшеты до Android 5.1 Lollipop

Sony официально заявили о скором приходе Android 5.1 на устройства Xperia

Совсем недавно Sony Mobile закончили обновлять свою линейку Xperia Z до Android 5.0.2 Lollipop. Последними этот важный апдейт получили устройства первой Z серии — Xperia Z/ZL/ZR и планшет Tablet Z. А также телефоны среднего ценого диапазона Xperia C3 и T2 Ultra. Еще раньше Android Lollipop прилетел на линейку Xperia Z3 и Z2.

Но Sony не собирается на этом останавливаться. Сегодня в официальном блоге компании появилось заявление о скором обновлении до Android 5.1 для всех устройств премиальной Z серии, а также для Xperia C3 и T2 Ultra.

Кроме того, благодаря хайпу (созданному владельцами Xperia M2 и M2 Aqua по поводу отсутствия обновления Lollipop) в социальных сетях и запросов в техподдержку, Sony решили обновить и эти аппараты, причем сразу до Android 5.1. Правда, предупредили, что апдейта стоит ждать лишь после обновления Xperia Z3, Z2, Z1 и Z серий.

Что ж, уже через месяц на наши Xperia смартфоны прибудет свеженький Android 5.1 Lollipop. Приятно, что японская компания не сбавляет темпов по обновлению своих продуктов. Теперь перспективы обновления до Android M (скорее всего это будет 5.2 Maffin) выглядит еще более реальными. 😉

Скачать свежие Lollipop прошивки для Xperia устройств [button-blue url=»http://pixel-story.ru/sony-xperia-firmware-list/» target=»_blank» position=»right»]Sonystory.ru[/button-blue] [divider]

 

Источник: blogs.sonymobile.com

  • Андрей Шкарупа

    Мне кажеться что кинут 🙁 как кинули SXV на 4.4

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Xperia V? О ней вообще речи нет 🙂 и не было никогда

  • Пашок Зайцев

    На сони с выйдет обновления???

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    о старых бюджетных аппаратах никто не думает, речь идет лишь о Z серии

  • Евгений

    Доброго времени суток.Lollipop 5.0.2.подмочил репутацию моего Xperia ZR,а именно рингтон продолжает проигрывать,ПРИМЕРНО С СЕКУНДУ,после принятия звонка…В СЦ делали откат,не помогло.Смартфон вернули назад и велели ждать более нового обновления.Всё жду выхода 5.1.Что говорят в Sony,когда всё ж выпустят??

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Пока идет речь лишь о Z3 и Z2 серии, про аппараты Z1 и Z серии еще нет информации.

  • Жека

    Дружище!Не в курсе времени выхода прошивки marshmallow 6.0 для моей Xperia ZR C5502 ?Спасибо.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    для первых Xperia Z обновления на Android 6.0 Marshmallow не будет. Они вышли в 2013 году, сейчас 2016.

  • Жека

    Спасибо.Прошью назад 4.4.4

Комментарии для сайта Cackle