Слухи

Sony представит Xperia Z5 Compact Premium с FHD экраном в Японии

07.09.2015

Автор:

Sony представит Xperia Z5 Compact Premium с FHD экраном в Японии

Xperia Z5 Compact Premium

В то время, как Sony только-только представили три новых смартфона Xperia Z5 серии, появилась информация, в которой утверждается, что для японского рынка выйдет еще одна модель линейки. В утечке говорится, что к Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium присоединится аппарат под названием Xperia Z5 Compact Premium.

Новый телефон будет отличаться от обычного Z5 Compact по многим параметрам, включая дизайн и технические характеристики. Согласно инсайду, Xperia Z5 Compact Premium оснащен экраном 4,6 дюйма с разрешением FHD (1920×1080), что больше чем у Xperia Z5 Compact с его 720p дисплеем.

Также батарея увеличиться с 2700 мАч до 2900 мАч, как у большого Xperia Z5. Кроме того, Xperia Z5 Compact Premium станет единственным смартфоном в линейки Z5, который получит 4 ГБ оперативной памяти.

Xperia Z5 Compact Premium фото

К сожалению, данная модель, по всей видимости, появится в продаже только на территории Японии и будет доступна лишь клиентам сотового оператора NTT DoCoMo. По сообщениям из утечки, Xperia Z5 Compact Premium начнет продаваться на японском рынке уже в ближайшее время. Какова будет официальная цена пока неизвестна. Учитывайте, что это пока лишь слухи, хоть они и выглядят правдоподобно.

Купили бы такой девайс, если он появится в российской рознице, по цене как обычный Xperia Z5? 🙂

  • Алексей Фурманенко

    Интересная модель. Странно что в обычном z5 compact оставили hd дисплей вместо full hd

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Это пока не официальная информация. Даже если аппарат и выйдет, то, скорее всего, так и останется эксклюзивом для Японии.

  • Артур Добриев

    Я узнал одну интересную новость Z 5 будет на топовом медиатеке.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    открою тайну — Xperia Z5 уже представили, 2 сентября. Базируется он на платформе Snapdragon 810 🙂

Комментарии для сайта Cackle