Новости

Sony подталкивает Google включить функцию перезагрузи на Android

03.12.2015

Автор:

Sony подталкивает Google включить функцию перезагрузи на Android

перезагрузка Sony Xperia

Система Android является самой популярной мобильной операционной системой в мире, и логично ожидать того, чтобы в ней было как можно больше функций.

Одной из наиболее ожидаемых функций у Android является функция перезагрузки. На данный момент она отсутствует в стоковом Android, так что для перезагрузки аппарата приходилось его выключать и включать снова. Это было необходимо после установки некоторых программ на смартфон или тестирования. Да и просто ради профилактики, чтобы увеличить производительность.

Это настолько нужная функция, что даже сами Sony попросили Google её подключить. Разработчики программного обеспечения Sony Mobile оставили запрос Google, в котором говориться следующее:

Идея заключается в том, что для пользователей, которые разбираются в программировании, функция даст возможность перезапустить смартфон с UI, например, после установок программ и чтобы «освежить устройство».

К сожалению, Google не очень заинтересована в добавлении этой возможности. Сложно понять почему создатели Android не хотят включить ее список меню выключения.

 

Источник: androidpolice.com 

  • Андрей Шкарупа

    Реально странно, почему Гугл так этому противится. Может там завязаны политики безопасности? Чтоб вирус не мог сделать циклический ребут.

  • http://sonystory.ru/ Sonyboy

    Возможно, но маловероятно.

Комментарии для сайта Cackle