Новости

Sony запустили Xperia Beta Program для тестирования Android Marshmalow

12.02.2016

Автор:

Sony запустили Xperia Beta Program для тестирования Android Marshmalow

В прошлом октябре Sony пригласили 10.000 пользователей для участия в тестировании специальной прошивки на базе голого Android 6.0 Marshmallow.

Для участия в программе нужно было иметь Xperia Z3 или Z3 Compact и пребывать в одной из 11 европейских стран: Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Исландии, Эстонии, Латвии, Литвы, Великобритании, Ирландии и Германии.

Пару месяцев спустя Sony решили провести опрос о впечатлениях от участия в программе Concept for Android, и результат оказался крайне положительно, участники очень хотели, чтобы программа продолжалась и дальше.

Так что сегодня Xperia Beta Program расширилась на три новых страны и будет поддерживаться на Xperia Z3, Z3 Compact, а также на Xperia Z2.

Sony опубликовали специальное приложение в Google Play и сейчас его могут скачать пользователи в Италии, Испании и Нидерландах. Пользователи предыдущих 11 стран, не принявшие участие в тестировании в свое время, не смогут сделать это сейчас, поскольку доступ к приложению Xperia Beta Program есть только у трех новых стран.

Судя по всему, Sony решили совершить невозможное и сделать так, чтобы обновление Marshmallow вышло без единого бага. Что ж, будем надеяться, что все это сделано не зря и ждать нам осталось недолго.

Список устройств Xperia, которые смогут перейти на Android 6.0 Marshmallow, вы можете посмотреть здесь.

Посмотреть Xperia Beta Program [button-green url=»https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonymobile.xperiabeta.signup» target=»_blank» position=»right»]Google Play[/button-green] [divider] Xperia-Beta-Program_2