Новости

PlayStation игры появятся на Android и iOS

28.03.2016

Автор:

PlayStation игры появятся на Android и iOS

Sony Computer Entertainment, известная как Sony Interactive Entertainment на следующей недели представит новую компанию, которая будет называться Forward Works. Для чего?

Известно, что PlayStation Mobile больше не существует, но амбиции Sony на рынке мобильных игр (Android и iOS) до сих пор не угасли.

Компания ForwardWorks будет заниматься развитием PlayStation игр для смартфонов и планшетов. По сути Sony сказала, что будет делать полноценные игровые издания, которые позволят использовать силу PlayStation, а также привнести огромный опыт Sony на рынок мобильных игр.

Возможно, это реакция на игру для соцсетей от Nintendo, волна успеха которой прокатилась как цунами по Японии. В хорошем смысле этого слова, без разрушений. 🙂

Пока нет никакой информации о том, когда появятся первые игровые проекты от ForwardWorks, но Sony заявляет, что в данный момент нацелена только на Азиатский и Японский рынок пользователей.

Атсуши Морита, глава SCE в Японии и Азии станет президентом нового подразделения, в то время как принимающий правление всего SIE Эндрю Хаус будет членом совета.

Atsushi Morita, CEO Sony Computer Entertainment Япония и Азия (SCEJA)
Atsushi Morita, CEO Sony Computer Entertainment Япония и Азия (SCEJA)

Компания будет зарегистрирована 1 апреля текущего года, в этот же день Sony Computer Entertainment будет трансформирована в Sony Interactive Entertainment.

ForwardWorks может представлять собой смену ориентиров в стратегии Sony по завоеванию рынка мобильных игр, памятуя о неудачном опыте PlayStation Mobile, закрытую в прошлом году. Создание этого подразделения, возможно нацелено на нечто среднее между нынешними мобильными играми и игр для PS Vita.

В целом такой подход может означать, что Sony серьезно решила с помощью PlayStation занять свое, возможно не последнее место на рынке мобильных игр на платформах Android и iOS.

И хотелось бы верить, что это не просто попытка переоценить неизданные продукты логотипом Sony PlayStation, а реальная работа по уменьшению разрыва между игровым опытом консолей и смартфонов/планшетов. Кто знает? Технологии не стоят на месте, да и железо меняется стремительно.

 

Источник: scei.co.jp