Прошивки

Android N портировали на Xperia Z2

27.04.2016

Android N портировали на Xperia Z2

Когда Google официально выпустила превью версию Android N для разработчиков, то эта прошивка была доступна только владельцам актуальных Nexus устройств. Однако, немного позже Google намекнула, что Android может появится и на других девайсов. Но кто же знал, что это будет именно Sony. 😉

После данной утечки, либо же специально оставленной зацепки, была опубликована прошивка Android N Developer Preview для Sony Xperia Z3 (D6603, D6653) и это первый не-Nexus смартфон получивший превью версию Android N.

Но так как Xperia Z3 и Xperia Z2 довольно похожие устройства, то вполне можно сделать неофициальный порт прошивки с одного телефона на другой. Эту задачу выполнила группа программистов XDA member Brandon Nel. Пока что порт находится на ранней стадии готовности и имеет пару значительных проблем, а именно нестабильно работающее приложение «Камера» и проблемы с мультиоконным режимом.

Хорошей новостью является то, что энтузиасты продолжают упорную работу над прошивкой Android N для Xperia Z2, а значит есть все шансы в будущем увидеть полностью работоспособную сборку для одного из самых популярных смартфонов Sony.

По этой ссылке можно посмотреть какие действия необходимо совершить для установки Android N на Xperia Z2.

  • Vladislav Nord

    Кто знает какие Xperia получат андроид N? Хотя бы приблизительно.

Комментарии для сайта Cackle