Новости Слухи

Утечка с сайта Sony: долгожданный Xperia X Compact и таинственный Xperia XZ

26.08.2016

Автор:

Утечка с сайта Sony: долгожданный Xperia X Compact и таинственный Xperia XZ

«Нет, компактной версии не будет», «Линейка смартфонов останется неизменной», «Компания уходит в сегмент среднего класса!» и так далее. Вот так форумы российских и европейских интернет-ресурсов наполнялись заголовками, а тут такой сюрприз.

После утечки в сеть скриншота с чешского официального сайта Sony стало понятно, что ничего не понятно, спасибо инсайдеру @evleaks.

На картинке отчетливо читается Xperia X Compact и упоминание таинственного Xperia XZ. Вполне возможно название последнего будет изменено на XR.

Также наблюдается легкий блюр, боке, размытие и просто намек на улучшение камер Sony, включая, впервые! оптическую стабилизацию и расширенные функциональные возможности. Пожалуй, этого ждали все.

Xperia-XZ-X-Compact-Sony-leak-1

 

Дальше больше, характеристики смартфона Xperia X Compact должны быть не слабее Xperia X Perfomance. Учитывая огромную популярность компактных флагманов Sony Xperia на родине в Японии, внимание к данной модели будет уделено серьезное. Дисплей должен ограничиться 4,7» экраном с HD разрешением и матрицей IPS, процессор Qualcomm Snapdragon 821/823, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, сканером отпечатков пальцев и скругленным 2.5D экраном. Удачным будет решении DUAL SIM версии, но вряд ли.

Фронтальная камера будет аналогичной Xperia X/X Perfomance (13 Мп), а основная камера будет с гибридным сенсором на 23 Мп с гибридным автофокусом текущего поколения и оптической стабилизацией, возможно 3х оптическим зумом или светосилой f1.9.

Насчет Xperia XZ/XR таинственного больше. Ждем дисплей с 2K разрешением, адаптивную двойную вспышку, беспроводную зарядку и корпус из алюминиума. 🙂

По утечка заметно, что дизайн Xperia X серии будет продолжен в и новых смартфонах, ведь последние несколько лет он остается эталоном, завоевывая награды по всему миру. Ну и куда без Android 7.0 Nougat, кстати цифра 7 — это тренд 2016 года.

Если Sony сделают все как в утечках и хорошенько поработают над программным обеспечением, то уже 2 сентября нас ждут очень громкие прямо анонсы. Потому что, на следующей неделе пройдет берлинская IFA, и по традиции стартовые брифинги и пресс-конференции от Sony.

Вполне вероятно, что уже в ближайшие дни в новостной ленте вашего браузера будут новости со свежими фотографиями новых моделей смартфонов и носимых гаджетов Sony.

Мы же будем пристально следить за этим событием и освещать все важные мероприятия и новинки.

P.S. Учись Apple, а то скоро 8-е поколение iPhone можно будет купить на Aliexpress, с двумя симками, гнутым экраном и сборником цитат Муртазина.

Увидимся в сети!