Новости

Издевательский тест на прочность Sony Xperia XZ

04.11.2016

Автор:

Издевательский тест на прочность Sony Xperia XZ

YouTube блогер JerryRigEverything, ставший известным благодаря своим фриковым тестам на прочность, опубликовал ролик о Xperia XZ. Этот товарищ обожает царапать, резать, сгибать, да и просто всячески калечить премиальные смартфоны.

Обычно все его тесты очень далеки от реальной жизни и тем износом, с которым может столкнуться телефон в процессе использования. Я надеюсь, что никто в реальности не подносить зажженную зажигалку над экраном, чтобы проверить насколько потемнеет экран? 😉

Но все же тесты JerryRigEverything дают некоторое представление о прочности и долговечности материалов, примененных при изготовлении корпуса телефона. Поэтому эти «тесты» и смотрят.

На этот раз в руки любителя проверять все на прочность попал новый флагман Sony Xperia XZ. Смотрим, что из этого получилось:

Стоит отметить, что защитное стекло Xperia XZ оказалось достаточно твердым. Повседневное использование смартфон способен выдержать без каких-либо последствий. Впрочем, как и другие устройства с Gorilla Glass 4.

Порадовало стекло перед объективом камеры, которое имеет, как минимум, такую же прочность, что и основное защитное стекло перед экраном.

Автор жалуется на пластик в корпусе, который «легко» поцарапать или сломать. Но никакой особой разницы между пластиком и металлом при такой толщине нет. Гнется и лопается одинаково.


Пишите в комментах, что думаете по поводу таких тестов на прочность.