Новости

Снижение продаж Sony Mobile во втором квартале 2016 года

04.11.2016

Снижение продаж Sony Mobile во втором квартале 2016 года

По последним финансовым отчетам продажи Sony Mobile падают. На этой почве снижается и прогнозы компании.

В 2014 году финансовый год был разбит на три квартала, в 2015-м, из-за серьезных финансовых проблем было логично что их будет два, но в 2016 году их снова будет три. Недавно был опубликован отчет на второй квартал этого года.

Дела у Sony Mobile идут достаточно неплохо, но продажи в штучном выражении продолжают падать и это факт.

В этом году Sony хотела продать 20 млн смартфонов, но уже к началу 2016 года опустила эту планку до 19 млн. На днях стало известно, что Sony еще раз снижает прогноз по продажам до 17 млн смартфонов. Это может привести к снижению прибыли Sony Mobile на 7%.

К счастью, прибыль пока остается на неплохом уровне (Sony Mobile показывает небольшую, но уверенную прибыль), несмотря на сокращение продаж Sony утверждает что у них дела идут лучше, чем ожидалось, за счет увеличения средней цены проданных телефонов. Дело в том, что Sony теперь продает в основном премиальные смартфоны.

Глядя на результаты 2 квартала 2016 года становится ясно, что продажи упали на 34%. Основной причиной падения стало сокращение смартфонов среднего ценового сегмента и поддержание прибыли за счет увеличенной стоимостью на флагманы.

По итогу Sony в 2 квартале 2016 года получила прибыль в размере 37 млн долларов. Произошло это за счет снижения расходов, реструктуризации и сбалансированного ассортимента продукции.

 

Источник: sony.net