Новости

Samsung инвестирует $7 млрд в производство чипов на 10 нм и 7 нм техпроцессах

15.03.2017

Автор:

Samsung инвестирует $7 млрд в производство чипов на 10 нм и 7 нм техпроцессах

В скором времени Samsung запустит в продажу свой первый смартфон на 10 нм техпроцессе — Galaxy S8, который будет работать на Snapdragon 835 или Exynos 8895, в зависимости от региона.

Корейская компания имеет большие планы по расширению своих производственных мощностей для создания мобильных процессоров.

Samsung объявила о намерении инвестировать $ 6,98 млрд для расширения существующих заводов, а также для строительства новых производств, которые будут заняты выпуском чипов на 7 нм техпроцессе. Стройка уже началась, а первые 7 нм процессоры появятся в 2018 году.

Корейский гигант возлагает большие надежды на перспективный 7 нм техпроцесс. Предполагается, что такими чипсетами будут оснащаться флагманские смартфоны Galaxy в следующем году.

Основной причиной таких серьезных инвестиций является конкуренция с TSMC. Главный конкурент Samsung Electronics смог провернуть сделку с Apple на право производства новейших процессоров A10 и A10X. Это и послужило решающим фактором для наращивания производственных мощностей Samsung.

 

Источник: etnews.com